Партию Андрея Садового «Объединение «Самопоміч»» решила покинуть целая группа депутатов

Об этом в своем Facebook сообщил лидер политической силы Андрей Садовый.

Как стало известно, из рядов «Самопомочі» решили выйти нардепы Виктория Войцицкая, Александр Данченко, Иван Мирошниченко, Елена Сотник и Александр Опанасенко. Они планируют стать внепартийными депутатами.

«Встретились с группой депутатов от «Самопомочі» – Еленой Сотник, Викторией Войцицкой, Александром Опанасенко, Иваном Мирошниченко. По Skype присоединился Александр Данченко. Коллеги выразили желание в дальнейшем перейти в статус внепартийных депутатов», — написал Садовый.

Он добавил, что депутаты останутся в составе фракции до конца каденции.

О решении покинуть партию лично сообщила и одна из депутатов – Виктория Войцицкая. Она утверждает, что у нее и других однопартийцев накопилось немало вопросов к руководству политсилы.

Лобода в купальнике устроила жаркие танцы с загадочным красавцем: «Неровно к нему дышит»

«В частности, об отсутствии прозрачных процессов и принятий решений в партии, об утрате идеологического базиса, о переходе на популизм ради удержания политического рейтинга и отсутствии четкой стратегии для Украины и желания стать действительно общеукраинской партией», — рассказала нардеп.

Украинцы уже успели прокомментировать эту новость.

«Садового надо отправить на свалку истории ( кто как не он хорошо разбирается в мусорниках..», «Почувствовала Самсебепомочь пи***ц», «Как хорошо что открылось истинное лицо Садового а я его к сожалению уважала а оно оказалось фу каким Г», «Обмахали избирателей и до свидания».

Стоит отметить, что это не первые депутаты, покинувшие партию Садового после выборов. Так, ранее стало известно, что «Объединение «Самопомощь» решили покинуть народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко, которые прошли в Верховную Раду по спискам этой политической силы в 2014 году.

Соболев уже подписал заявление об уходе из партии. Его текст опубликован на сайте «Самопомощи». Семенченко также пообещал сделать это в ближайшее время.

Напомним, Садовой выставил себя посмешищем перед украинцами.

Как сообщала Politeka, Садового уличили в дешевом пиаре и сравнили с Путиным.

Также Politeka писала, что эксперт рассказал про нечестную игру Садового перед выборами.