Новая партия Святослава Вакарчука «Голос» пойдет на досрочные выборы в Верховную Раду

Об этом сообщили в пресс-службе политической силы. При этом представители партии потребовали изменить избирательную систему перед выборами на пропорциональную и с открытыми списками.

«Партия «Голос» будет участвовать в ближайших выборах в Верховную Раду, когда бы они ни состоялись», — говорится в заявлении.

В то же время в политической силе назвали выборы по старым правилам «продолжением старой политики под контролем олигархических элит».

«Это продолжение старой коррупции. Во время таких выборов места в партийных списках продаются, избиратель попирается, а в мажоритарных округах царит подкуп и давление админресурса», — пожаловались в «Голосе».

святослав вакарчук

У Вакарчука добавили, что такая избирательная система досталась нашей стране в наследство от бывшего президента-беглеца Виктора Януковича.

У Гройсмана сдали нервы после речи Зеленского: срочное заявление

Напомним, ранее стало известно, какие партии могут попасть в Верховную Раду по итогам парламентских выборов.

Об этом говорится в итогах соцопроса, который совместно проводили центр «Социальный мониторинг», Украинский институт социальных исследований имени Яременко и Социологическая группа Рейтинг.

В частности, эксперты утверждают, что по итогам парламентской кампании в Верховную Раду пройдут четыре партии.
Речь идет о «Слуге народа», «Оппозиционной платформе — За життя», «Блоке Петра Порошенка Солидарность» и ВО «Батькивщине». Согласно результатов соцопроса, все эти партии преодолеют барьер на уровне 5%.

Что касается фронтмена группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, который недавно объявил о создании своей партии «Голос», то ему украинцы категорически не доверяют. Новоиспеченный политик, который на парламентских выборах хочет отобрать голоса на электоральном поле новоизбранного президента Владимира Зеленского, не сможет набрать даже 1%.

святослав вакарчук

Отмечается, что за партию президента Владимира Зеленского «Слуга народа» готовы отдать свои голоса 29,5% украинцев, ОПЗЖ может получить 8,1%, БПП — 7,8%, «Батьківщина» — 6,7%.

Напомним, Вакарчук сделал политический каминг-аут, украинцы поражены: «Не позорься».

Как сообщала Politeka, Вакарчук обескуражил украинцев громкой выходкой, результат выборов предрешен.

Также Politeka писала, что Вакарчук ошарашил заявлением о походе в Раду: «Пинчук позвал и говорит…».