Команда Владимира Зеленского рассматривает различные способы снизить цену на газ для населения Украины

Глава Администрации президента Андрей Богдан рассказал о разработке вариантов, позволящих удешевить коммунальные услуги. В частности, он обсудил инициативу об отмене постановления о методике поднятия цены на газ для населения в эфире телеканала «112».

Андрей Богдан предупредил, что ради достижения желаемой цели Владимиру Зеленскому и его сторонникам придется пойти на жертвы. Ведь пока Украина сильно зависит от международных соглашений:

«Однако те или иные решения мы можем принимать после консультации с международными партнерами, потому что очень большая зависимость, к сожалению, от МВФ и других организаций», – подчеркнул глава Администрации президента.

Андрей Богдан добавил, что кратковременное уменьшение тарифов может иметь пагубные последствия в кредитной и банковской сфере. Несмотря на это, команда президента Владимира Зеленского готова пойти на обдуманный риск, чтобы уменьшить тарифы для потребителей:

«В этом случае мы поставлены в такую ​​систему координат, что должны согласовывать эти решения. Уменьшение на несколько месяцев цены на газ может иметь совсем другие последствия в кредитной, банковской политике. Однако наше намерение – максимально упрощать жизнь украинцев, особенно в сфере тарифов. И, конечно, этот путь мы также будем рассматривать».

Путин показал своего родного брата, соцсети ошарашены: «Плешивые гномы»

Пользователи социальных сетей обрадовались попытками нового президента улучшить жизнь простых украинцев. Многие напомнили, что реформы — дело небыстрое. Чтобы получить цены ниже, чем при правлении Петра Порошенко, народу необходимо немного потерпеть:

«При Порошенко платили и молчали возмущались только дома на кухне или соседям. А тут сразу все хотите. Пусть вернут украденные деньги которые на народ повесили. «Боже люди, опомнитесь, за 5 лет ничего не сделал Порошенко. А вы хотите, чтобы за три дня было все сразу»; «Да не все сразу..дайте войти в курс..главное..избавиться от тех .кто мешает».

Более активные украинцы обратились к Администрации президента в комментарии и озвучили меры, которые необходимо принять для снижения тарифов. Некоторые возложили вину за высокие цены на олигархов:

«Уменьшите зарплату работникам укрнефтегаз и уменьшатся тарифы автоматически»; «Надо рынок газа запустить, иностранные компании впустить,Фирташа с Ахметовым выкинуть с рынка»; «Сначала нужно Порошенка на нары посадить, это самое главное»; «Да снижать может и не надо, главное чтобы 10 лет она больше не подымалась!!!!! А подымались только зарплаты, пенсии и т. д».

Напомним, Зеленский уволит Богдана с должности главы АП: стало известно главное условие.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление о сделке с Порошенко: «Это самое ценное».

Также Politeka писала, что Зеленский решил судьбу Донбасса, изменится все: «Не нужно сюсюкаться».