Стало известно о показательном случае на передовой – экс-президент Украины Петр Порошенко в очередной раз наплевательски отнесся к украинцам

Такое мнение высказал экс-глава Одесской областной государственной администрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили пишет, что АТО-шники на передовой нуждаются во многом, и поездка Владимира Зеленского в зону проведения ООС на Донбассе – яркий пример того, как президент обязан интересоваться жизнью украинских воинов – экс-президент Петр Порошенко такой чуткостью и вниманием не отличался:

«Военные не дадут мне соврать, я не помню, чтобы Порошенко был так далеко на передовой, как вчера был Зеленский, и он просто молодец, что проверил санузлы для солдат», — вспоминает Михаил Саакашвили.

Политик уверен, что экс-президента Украины Петра Порошенко совершенно не волновала судьба украинцев, он приводит показательный случай в пример:

«В январе 2016 я прямо с передка поехал к Порошенко в Карпаты и рассказал ему, что срочно нужно строить нормальные туалеты, потому что военным приходится далеко отходить, чтобы справить нужду, и они становятся целями, а он меня выслушал и ничего не сделал».

Михаил Саакашвили заверил, что после этого разговора он отвез 30 туалетов на передовую из Одессы:

«…Конечно, это было каплей в море, но позже по приказу из Киева их демонтировали (согласно распоряжения Петра Порошенко – ред.) назло мне».

Порошенко, Зеленский, дебаты

«Даже убив мало людей, я буду рад»: ученик атаковал школу с коктейлями Молотова и топором

Напомним, Михаил Саакашвили решил нарушить действующий запрет.

Как известно, в отношении экс-главы Одесской областной государственной администрации, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили действует запрет въезда в Украину до 2021 года.

Но Михаил Саакашвили принял решения вернуться в Украину в ближайшее время:

«По информации СМИ, он прилетит в Украину 29 мая». Напомним, Михаил Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его.

Саакашвили

Напомним, Саакашвили экстренно обратился к украинцам после победы Зеленского: «Будем сражаться».

Как сообщала Politeka, Саакашвили назвал главную проблему Украины: «нас продали».

Также Politeka писала, что Саакашвили экстренно обратился к украинцам: «Некуда будет возвращаться».