Блок Петра Порошенко, с недавних пор переименованный в «Европейскую Солидарность», оказался замешанным в скандале с убийством пятилетнего Кирилла полицейскими

31 мая в Переяславе-Хмельницком произошла жуткая трагедия: двое пьяных копов выстрелили мальчику в голову. Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook рассказал, что сторонники бывшего президента пытаются использовать ситуацию в свою пользу в рамках предвыборной гонки.

Политик напомнил ещё один вопиющий случай, когда сотрудники полиции атаковали несовершеннолетнего. По словам Семена Семенчека, реформа МВД не принесла украинцам ожидаемого результата. Ведь правоохранители даже после переатестации продолжили покрывать преступления.

«По убитому 5 летнему Кириллу Тлявову. Моя позиция проста и неизменна. Все те «лидеры мнений» защищавших полицейских стрелявших в несовершеннолетнего пассажира БМВ, журналистов, друг друга в Княжичах и так далее — приспособленцы и мудаки. Руководство полиции и МВД не нажимали на курок пьяных мразей, которые убили Кирилла. Согласен. Но после Майдана им поручили реформировать милицию. И она (теперь уже полиция) продолжает крышевать незаконный бизнес, покрывать рейдеров, бить людей на блокаду, Грушевского, подбрасывать оружие, фальсифицировать уголовные дела», — заявил автор публикации.

Семен Семенченко отметил, что в полиции есть нормальные люди. Однако руководство МВД должно не ссылаться на добропорядочных сотрудников, а делать такими большинство из них. Тем временем, личный состав был испорчен ещё когда убитый мальчик был жив. У них было полно других забот:

«То как врали и покрывали убийц — полицейских когда Кирилл был еще жив — показывает, что со времен Врадиевки и Лозинского мало что изменилось. Неоднократно давал подпись за отставку министра МВД за последние пять лет. Да, я вижу что БПП пользуется этим случаем и хочет добиться того же, но в политических целях. Но я нихрена не «политик» и что там делает БПП мне не интересно. Я отец троих детей и гражданин Украины. Противно что масса депутатов и «лидеров мнений» засунули свой язык в задницу когда речь зашла о МВД. Молчите дальше. Я не уважаю вас. Я уважаю своих детей, свою семью и свой народ», — резюмировал Семен Семенченко.

Бунт в Киеве: МВД атаковали, небо стало красным, Аваков ошеломил решением, «это п**дец»

Многие пользователи социальной сети пришли к выводу, что коррумпированную полицию необходимо распустить в полном составе. А кроме того, потребовали изменить процедуру выбора нового главы МВД:

«Надо полностью разогнать всю полицию. Всю. И я не верю, что нормальные в этой системе. Не верю. Нормальный просто морально не сможет там работать. Я думаю, без сегодняшние полиции мы пару месяцев продержимся»; «Министра МВД, должен выбирать народ, на выборах, а не назначать коалиции. Сейчас коалиции нет и никто его не уволит, что бы Он не делал. Да и устраивает он ЭТИХ депутатов, так же как и Гройсман. Подал в отставку, депутаты не проголосовали, творит дальше свои делишки. Пока не будем сами выбирать и увольнять ЭТИХ министров, ничего не изменится»; «Однозначно виновные должны понести самое жестокое наказание за содеянное, и конечно же Немедленно наводнением быть освобождены от своих должностей Аваков и Князев!!!».

Напомним, Порошенко опозорился перед Януковичем, появилось яркое фото: «Не может жить без…»

Как сообщала Politeka, трагедия с пятилетним мальчиком, которого подстрелили копы: что грозит «душегубам».

Также Politeka писала, что Зеленский зацепил за «больное» Порошенко, экс-президент не выдержал: «будут посылать в СИЗО передачки».