Журналист и блогер Александр Дубинский отреагировал на желание главы Министерства инфраструктуры Владимир Омелян попасть в команду Владимира Зеленского

Об этом он сообщил в новом видео на своем канале на YouTube.

«Сегодня я прочитал заголовок новости, который меня поразил до глубины души. Это заявление о том, что министр инфраструктуры Омелян поддерживает Владимира Зеленского и поддерживает его программу «страна в смартфоне», согласно которой президент хочет все госуслуги, которые сейчас выглядят как бюрократическая машина по выкачиванию денег из обычных граждан, перенести в смартфон, чтобы все можно было получить в электронной форме», — пояснил блогер.

Дубинский высмеял подобные желания министра инфраструктуры.

омелян

«Эта инфузория, Омелян, говорит о том, что он разделяет взгляды Зеленского, готов работать с ним в одной команде», — сказал он.

Также журналист напомнил, о чем ранее говорил Омелян.

«Мы имеем совместные взгляды с президентом и мы обсудили разные взгляды на цифровую экономику. Я надеюсь, что мы на совместную работу, так как  неважно, кто будет это воплощать, Омелян или Зеленский. Главное, что государство от этого только выиграет», — процитировал Дубинский.

омелян

Блогер уточнил что Омелян обещал построить гиперлуп, вместо него построил электричку. Кроме того, он в течение десятилетий работал чиновником, получая маленькую зарплату, при этом смог купить дом в Конче-Заспе, пару дорогих внедорожников.

«Он рассказывает, что у него общие взгляды с Зеленским. Червь бюрократический. В принципе, Омелян имеет право на продолжение работы в Министерстве инфраструктуры только в одном случае. Если следующие пять лет он проведет на строительстве какой-нибудь дороги или на обилечивании в прямом смысле пассажиров электиррички, которая у нас вместо обещанного гиперлуп. желательно где-нибудь под Днепропетровской областью, откуда этот гиперлуп должен был стартовать», — сказал журналист.

«А такие, как Омелян должны либо пять лет отработать в колонии общего режима по укладке дорог, либо просто каким-то другим образом платить стране за весь тот вред, которые они ей принесли», — резюмировал Дубинский.

Напомним, что Министр инфраструктуры Владимир Омелян ради собственного пиара рискнул испортить отношения с американским президентом Дональдом Трампом и его администрацией.

Чиновник похвастался скорым вводом в эксплуатацию мобильного интернета пятого поколения (5G). Политолог Юрий Романенко на своей странице в Facebook оценил катастрофические последствия со стороны разгневанных США.

Недавно Владимир Зеленский выступил на европейском iForum, где упрекнул чиновников за слишком вялое развитие технологий в Украине. По его словам, страна во многом отстает даже от Африки. Президент призвал экспертов помочь ему построить «цифровое государство», где каждый украинец смог бы управлять страной при помощи интернета.

Напомним, «Снова обо**ались»: авиарейс Порошенко и Омеляна потерпел провал, раскрыта причина.

Как сообщала Politeka, Омелян доверил миллионы из карманов украинцев сумасшедшему: «такого проекта нет», детали скандала.

Также Politeka писала, что Зеленский публично «растоптал» Гройсмана и Омеляна: после этих слов улыбки на лицах превратились в гримасы.