Авиарейс Киев-Ужгород, запущенный лично Петром Порошенко во время своей предвыборной кампании, будет отменен после всего двух месяцев работы

Последний авиарейс компании «Мотор Сич» по маршруту Киев-Ужгород будет совершен уже 10 мая, а 17 мая компания официально объявит о его закрытии. Об этом сообщает портал Mukachevo.net.

Уже сейчас авиакомпания продает билеты на данный рейс только на даты до 10 мая. Представители «Мотор Сич» пояснили, что рейс было решено отменить из-за его нерентабельности.

Примечательно, что данный рейс был запущен 15 марта. На его открытии присутствовали лично министр инфраструктуры Владимир Омелян и действующий президент Петр Порошенко, который тогда прибыл на Закарпатье в рамках своей предвыборной кампании.

Карты ПриватБанка атакуют: появилось экстренное сообщение

Рейс Киев-Ужгород проходил с двухчасовой пересадкой во Львове, а полеты осуществлялись раз в неделю. С самого запуска этого рейса пассажиры жаловались на вопрос доступности цен на самолет, ведь самый дешевый билет стоил от 2 тысяч гривен.

Стоит отметить, что украинцы бурно отреагировали на закрытие этого рейса.

«Выборы закончились, рейсы тоже. Впереди еще подарки от Пети, штрафы за коммуналку, евробляхи», «Ясно что простому люду те авиарейсы в Киев не по карману! Есть поезда на Киев и ездят поездами, за такие деньги авиа- перелетом можно улететь в Прагу», «Сделайте нормальные цены и будет заполненность пассажирами и будет рентабельность но вы хотите все и сразу так уже не бывает-меняйте свои мозги и там в уголке сидит рентабельность», «снова обо**ались».

Кроме того, новость о закрытии рейса прокомментировал в своем Телеграм-канале ведущий программы «Гроші» Александр Дубинский. Он отметил, что это доказывает, что данный рейс открывался исключительно «под выборы».

Напомним, Петр Порошенко делает все для того, чтобы Владимиру Зеленскому на посту президента было, как можно труднее.

Ведущий программы «Гроші» Александр Дубинский пояснил, по какой причине затягивают с инаугурацией победителя президентской гонки Владимира Зеленского.

Свое мнение он высказал в видео, которое обнародовал на личной странице в Facebook.

Напомним, Порошенко попытался отговорить Зеленского идти в политику.

Как сообщала Politeka, последние дни президента Порошенко дорого обходятся украинцам.

Также Politeka писала о том, что источник раскрыл детали допроса Порошенко: что задумал Луценко.