Святослава Вакарчука откровенно разочаровал составом своей партии

На днях, известный шоумен Сергей Притула присоединился к партии «Голос» Святослава Вакарчука. Но помимо этих двух ярких известных личностей в целом «Голос» откровенно разочаровал. Там действительно есть хорошие и компетентные люди, а есть и откровенные минусы. А еще куча серых персонажей без особых примет.

Об этом в своем блоге пишет политолог Тарас Черновол.

Он отмечает, сейчас речь не о том, что они – плохие, а о том, что почему-то кажется: большинство из презентованного списка в следующей Верховной Раде будут работать примерно так, как сам Вакарчук «дерзал» в Раде 6-го созыва.

Сейчас не стоит лезть в детали, просто такие первые впечатления от просмотра списка. Что касается минусов, которые будут разрушать возможности для сотрудничества проевропейских сил, то присутствие Рахманина и Устинова в списке достаточно, чтобы понять, что проевропейским силам будет сложно договориться.

По словам политолога, те хорошие люди, которые там есть, без сильной координации пойдут: кто в лес, кто по дрова.

СБУ неожиданно ввела спецрежим, ситуация обостряется: кого не пропустят на границе

«Мне действительно жаль, но Вакарчук, как кажется, начал операцию сожжение своих перспектив. Жаль, на него возлагались очень серьезные перспективы в политической карьере. Мог стартовать в 2024-м, даже осенью этого года, но такой фальстарт ему не пойдет на пользу. Голосов, несмотря на все, он наберет, но это будет некоторое разочарование. Порошенко сдержал слово на обновление своей партии», — подытожил политолог.

святослав вакарчук, партия голос

Также ранее сообщалось, что известный музыкант Святослав Вакарчук пригласил в партию «Голос» людей, замешанных в громких преступлениях.

Об этом заявил блогер Mason Lemberg. На своей странице в Facebook он объяснил, почему новых соратников лидера группы «Океан Эльзы» необходимо отправить за решетку.

«Сегодня мы с вами спорили о 1 депутатской кнопке Сергея Притулы. Возможно И еще кое-кто о 1 депутатской кнопке Вакарчука. Но на самом деле в первой десятке 9 депутатских кнопок, кроме Вакарчука», — отметил автор публикации.

Блогер также опубликовал имена политиков, которые возглавили «Голос» и заняли первые места в партийном списке. Именно они в случае победы на парламентских выборах, гарантированно проходят в Верховную Раду.

Напомним, раскрыто имя олигарха, который пропихивает Вакарчука в политику.

Как сообщала Politeka, Вакарчук замахнулся на успех Зеленского, раскрыта тактика музыканта на выборах.

Также Politeka писала, что Притула осознал свою участь в партии Вакарчука