Министерство обороны опровергло сообщения о том, что Владимира Зеленского якобы призывали на службу по мобилизации в 2014-2015 годах

Соответствующее заявление подписал начальник управления персонала – замначальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Геннадий Долгашов.

Ранее в СМИ появилась скандальная информация о том, что Зеленского якобы объявили в розыск после того, как он не явился в военкомат по повесткам для призыва по мобилизации 15 апреля 2014 года, 23 июня 2014 года, 15 августа 2014 года, 10 мая 2015 года.

Стоит отметить, что информацию о повестках обнародовала пресс-служба самого Минобороны 13 апреля в ответ на депутатские запросы депутатов Верховной Рады Юлия Мамчура, Александра Бригинца (оба — «Блок Петра Порошенко»), Татьяны Черновол и Михаила Бондаря (оба — «Народный фронт»).

У Путина наконец признались, что будет большая война, новое оружие погубит все живое: отдан приказ

После того, как ведомство попросили дать комментарий по этой ситуации, его представители пояснили, что Зеленский действительно состоит на воинском учете в Металлургическо-Долгинцевском военкомате Кривого Рога Днепропетровской области. По результатам медкомиссии он признан годным к военной службе, имеет военно-учетную специальность «деловод деловодства».

Однако, как сообщили в Минобороны, президента все же не призывали на службу по мобилизации.

«Военную службу в Вооруженных Силах не проходил, на военную службу по мобилизации в течение 2014-2015 годов не призывался», — говорится в официальном отчете ведомства.

Ранее мы писали о том, что история с канцлером Германии Ангелой Меркель, которой стало плохо во время встречи с Владимиром Зеленским, получила продолжение

В частности, президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему помог канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, когда ее затрясло и начало покачивать на сильной жаре

Об этом глава государства рассказал на пресс-конференции, которая была организована после встречи лидеров Украины и Германии.

«А что касается Меркель… Я стоял рядом с ней. И поверьте, она была в безопасности», — отметил Владимир Зеленский.

Напомним, всплыли неожиданные подробности отношений Зеленского с Трампом.

Как сообщала Politeka, Зеленский за два месяца сделал то, что Порошенко не мог годами.

Также Politeka писала, что раскрыт секретный замысел команды Зеленского.