В избирательных списках партии Владимира Зеленского «Слуга народа» нашли ещё одного комика, который сможет попасть в Верховную Раду

Об этом украинцам сообщил блогер и юрист Михаил Шнайдер. Он поделился информацией с пользователями социальной сети Facebook.

Автор публикации обнаружил, что в списки «Слуги народа» попал известный юморист Роман Грищук. Он является ведущим украинского комедийного шоу «Мамахохотала», а также снимался в различных проектах. Он баллотируется в депутаты в Киеве. Если жители столицы отдадут ему достаточно голосов — комик сможет представлять интересы партии в парламенте.

«Совершенно ничего Необычного.Просто по 222-му Киевскому Мажоритарному округу от партии «Слуга Народа» в парламент идет Рома Грищук. Актер юмористического шоу «Мамахохотала». Новый состав Верховной Рады точно будет очень Веселым», — пишет Михаил Шнайдер.

Пользователи социальных сетей неоднозначно восприняли известного кандидата в депутаты, которого отправили от партии «Слуга народа» по мажоритарной системе. Многим сторонникам Владимира Зеленского идея набрать в Верховную Раду больше шоуменов вместо старых политиков показалась удачной. Но некоторые комментаторы напомнили, что и сейчас в парламенте хватает смешных персонажей:

«Пока у юмориста мозгов больше чем у проф политиков вместе взятых»; «Догадываетесь почему такие крайности? Потому расфуфыренные, забронзовелая политэлита за четверть века не дала стране нихрена, а подгребла под себя ну очень много. Вото это и есть избирательный протест населения в действии»; «Этот не продастся и вас не сдаст»; «Играть роли это одно, а жизнь другое. А мы уже нахохотались. Один палубий чего стоит или зеньсина 3 тысячелетия».

Силовики жестоко расправились с «майданом» в Грузии: «бронетехника и бесконечная стрельба», кадры побоища

Ранее стало известно, что решение Владимира Зеленского уйти в политику поддержали и другие участники студии «Квартал 95». Так один из старожилов компании Юрий Корявченков баллотируется в Верховную Раду по мажоритарному округу №33 от партии «Слуга народа» в Кривом Роге Днепропетровской области. О своем решении он объявил 19 июня на пресс-конференции партии «Слуга народа».

«На округе №33 намного больше проблем, чем на №31. Потому я баллотируюсь на округ №33. Я иду работать и не воровать», — подчеркнул Юрий Корявченков.

Напомним, Разумков сделал сенсационное заявление про объединение с «Голосом»: «нам будет по пути».

Как сообщала Politeka, в «Слугу народа» пробрался фанат «русского мира», опубликованы скандальные кадры: «Участник Антимайдана».

Также Politeka писала, что друзей Зеленского ждет новый удар: огромная потеря для «Квартала 95».