В Верховной Раде Украины зарегистрирован новый законопроект Владимира Зеленского, который будет запрещать депутатам прогуливать и голосовать за своих коллег

Владимир Зеленский, президент Украины, зарегистрировал в Раде законопроект №10394 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении личного голосования народными депутатами Украины» — закон о кнопкодавстве и прогулах. Информация о нем появилась на сайте парламента, но текст документа пока еще не опубликован.

Глава государства отметил этот закон, как неотложный. На текущий момент его должно рассмотреть руководство Верховной Рады Украины.

Ранее сообщалось, что представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что в ближайшее время гарант Конституции внесет законопроект о кнопкодавстве и прогулах депутатов. Он уверен, что ответственность должна быть уголовной за такие деяния.

верховна рада

Проект находился на редакции, а уже сейчас Владимир Зеленский его внес на рассмотрение.

Владимир Зеленский не хочет подписывать те законы, которые были приняты Радой с нарушениями. По мнению президента, кнопкодавство необходимо убрать с созидательного законодательного органа Украины.

Не так давно Владимир Зеленский уже подписал первый законопроект, который приняли в Раде. Парламент принял поправки в закон об отпуске. Теперь, если человек усыновит ребенка-сироту, то он получает 56 календарных дней отпуска, который должны оплатить. При усыновлении 2 и более детей, человек получит 70 календарных дней отпуска. При этом не будут учтены праздничные и нерабочие дни после того, как в законную силу вступит этот законопроект. При этом подчеркнуто, что можно взять отпуск в первые три месяца после решения суда об усыновлении ребенка.

Напомним, предсказали судьбу коалиции после парламентских выборов

А еще Politeka писала, что Путин едко высказался о Зеленском и нарвался на ответ

Также Politeka сообщала, что Зеленский жестко унизил Путина, появилось едкое обращение