Команда Владимира Зеленского отчиталась о достижениях нового президента Украины за месяц работы на посту

Она опубликовала в социальной сети Facebook видеоролик, в котором перечислила нововведения главы государства. Как оказалось, с момента инаугурации гарант и его сторонники совершили целых 20 выдающихся дел, которых ещё не делал никто из предшественников.

Так команда напомнила, что Владимир Зеленский возобновил полноценную работу консультационной группы в Минске. Он отправил бывшего президента Леонида Кучму с предложением о снятии экономической блокады. Кроме того, гарант убедил международных партнеров в неизменном проевропейском курсе Украины. За что получил от лидеров Евросоюза поддержку позиции Украины по освобождению пленных и санкционного давления на Россию. В частности, побеседовал с главой НАТО Йеном Столтенбергом. Владими Зеленский также договорился о возобновлении Нормандского формата переговоров и отказался вести переговоры с сепаратистами.

Донбасс, война

Немало президент успел сделать и в Верховной Раде. Так он подал народным депутатам на рассмотрение 16 законопроектов, которые обещал во время предвыборной кампании. В том числе, и всеобъемлющий закон об импичменте, о наказании чиновников за незаконное обогащение путем конфискации имущества и об отмене скандальной формулы «Роттердам+». В то же время, он издал указ о роспуске Верховной Рады и выиграл процесс с парламентариями в Конституционном суде, которые пытались решение оспорить.

Перший місяць президентства Володимира Зеленського.

Перший місяць президентства Володимира Зеленського.

Gepostet von Команда Зеленського am Sonntag, 23. Juni 2019

Кроме того, Владимир Зеленский дал новый толчок судебной реформе и представил отечественным и иностранным инвесторам стратегию восстановления Донбасса, начиная с уже освобожденных районов. Попутно президент успокоил панику по поводу дефолта и приобщил олигархов к решению главных социальных проблем. Бизнесменов обязали покупать машины для больниц и жилье для семей пленных моряков. Как уверяет ЗЕ-команда, Власти не приняли никаких обязательств перед олигархами.

зеленский

Выборы в Раду: ЦИК вынесла окончательный вердикт Саакашвили, первые подробности

Владимир Зеленский также позаботился о шахтерах и вынулил правительство погасить задолженности по зарплатам. Что касается школ, тут президент сделал ношение формы необязательным. Президент отменил и штрафы за нарушения правил работы с наличностью, которыми бизнесменов наказывали с 1995-го года. Вдобавок, Владимир Зеленский урегулировал юридическую коллизию и узаконил «мигалки» — отныне они разрешены только для для узкого круга спецмашин, в которые не входят автомобили чиновников и депутатов.

Как напоминает видео, шоумен сделал личность президента более открытой для народа. Он снял охрану на улице Банковая в Киеве, где находится Администрация, позволив людям там беспрепятственно ходить. А также с первых дней позволил окружающим обращаться к себе по имени. Если он продолжит в том же духе, совсем скоро жизнь в Украине может кардинально измениться.

Напомним, Зеленский решил судьбу Саакашвили на выборах, появилось резкое обращение: «Вмешивались все президенты».

Как сообщала Politeka, стало известно, кто пройдет в Раду, Зеленский, Гриценко и Вакарчук растут, Смешко катится вниз: новые рейтинги.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит решительные меры, Луценко осталось недолго: «Единственный выход для него…».