Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук рассказал, сколько будет стоить его парламентская предвыборная кампания

Об этом он рассказал журналистам после акции «Изменим Раду — изменим Украины» во вторник, сообщает Укринформ.

«Наша избирательная кампания будет стоить немного больше, чем мы планировали, но около 80 плюс, пусть, к 100 млн гривен. Все эти деньги мы получаем от представителей крупного неолигархического или среднего бизнеса», — сказал Вакарчук.

Вакарчук

Также лидер партии отметил, что все пожертвования являются «белыми» и большинство из них являются публичными.

Европа предала Украину: кто поддержал Путина в ПАСЕ, обнародован полный список

«Вы увидите их на сайте, в наших официальных сообщениях. Еженедельно мы открываем все больше и больше людей, которые готовы нас поддержать. Я сам лично передал первые полтора миллиона гривен в нашу кампанию», — отметил Вакарчук.

Он заверил, что партия не получает средства от олигархов, поскольку это «противоречит моральным принципам».

Напоминаем о том, что парламентские выборы пройдут как можно больше быстро. Об этом в видео-интервью Politeka рассказал украинский журналист Кирилл Сазонов. По его словам, это выгодно в первую очередь бывшему президенту Петру Порошенко, поскольку и так невысокий рейтинг его партии стремительно падает. Выигрывает от досрочных выборов и новый президент Владимир Зеленский.

«Рейтинги партии Порошенко падают, осенью он мог не пройти вообще. Партия Святослава Вакарчука в противоположной ситуации — его рейтинг растет. У Вакарчука, как и Зеленского, сумасшедшая узнаваемость и если бы выборы были осенью, рейтинги «Голоса» невероятно выросли », — говорит Сазонов.

Вакарчук, Порошенко

Также журналист считает, что рейтинг, который показывает «Голос» Вакарчука на третьем месте, вполне жизнеспособен. Украинский понравилось, как Вакарчук отбирает людей, и команда у него интересная, заметил Сазонов.

«Очень высокий запрос на новые лица, но брать людей с улицы украинцы опасаются. Когда Вакарчук показал свою команду, рейтинг его партии тоже начал расти. К тому же, Вакарчук четко стоит на позициях патриотического электората — он забирает все от электората Порошенко», — резюмирует Сазонов.

Напомним, Вакарчука выгоняют из «Голоса», уже нашли звездную замену: «Не моя война».

Как сообщала Politeka, Куценко признался, как его приглашали воевать на Донбасс: «Мне позвонил Вакарчук».

Также Politeka писала, что раскрыт план спасения Порошенко, арест отменяется: «Уже освоил самолет».