Владимир Зеленский и «Слуга народа» совсем скоро уничтожит партию «Европейская солидарность» во главе с Петром Порошенко

Так заявил политолог Андре Головачев. На своей странице в Facebook он предсказал, что в итоге «добьет» рейтинг бывшего президента и его соратников.

Свежие результаты опросов социологической службы «Рейтинг» демонстрируют, что уровень доверия избирателей к Порошенко составляет 15%. В то же время, партию Владимира Зеленского поддерживают 63%. Андрей Головачев обратил внимание на огромную разницу, но предупредил об опасной перспективе для нового президента.

Петр Порошенко

Пока кажется, что Владимир Зеленский и «Слуги народа» вне опасности. Ведь пока Петр Порошенко «единственный, кто находится в реальной оппозиции. Так Юлия Тимошенко уже выразила поддержку команде гаранта. Юрий Бойко со своей политической силой, по мнению эксперта, могут «только изображать оппозицию». Оставшиеся попытаются пробраться в будущую коалицию.

«Но не все так просто. Личный рейтинг Порошенко сейчас находится на своем нижнем уровне. Ниже уже не будет. Его поддерживают 15% избирателей, позиция которых сводится примерно к следующим тезисам: «Да , Порошенко , видимо , воровал. Но без этого в нашей политике сейчас невозможно, так как любому президенту нужно иметь личный золотой запас, чтобы подкупать продажных депутатов, принимать необходимые законы и проводить нужную политику. А Порошенко проводил государственническую, национальную патриотическую политику , направленную на движение страны в европейском направлении и т.д.». Рейтинг Порошенко сейчас реалистичный , достаточно крепкий», — отметил Андрей Головачев.

Самолет с россиянами выгорел дотла: «люди прыгали в окно», кадры трагедии в аэропорту

Он предположил, что Владимир Зеленский не сможет быстро реализовать предвыборные обещания. А потому нетерпеливые украинцы начнут терять к нему интерес. Вполне возможно, что рейтинг Петра Порошенко снова вырастет. Как считает политолог, у президента есть только один способ сохранить лидерство — посадить своего предшественника.

«Народ жаждет мести. А это очень сильное чувство! Люди готовы многим пожертвовать и многое стерпеть , лишь бы удовлетворить свое чувство мести… Общество сможет простить Зеленскому и высокие тарифы и войну на Донбассе, но только при условии , что он сможет посадить Порошенко и его окружение, которое было замешано в коррупции. По существу, другой разумной стратегии борьбы за власть у Зеленского нет», — заявил Андрей Головачев.

По прогнозу политолога, Петра Порошенко может спасти от жестокой расправы только ловкий прием Виктора Януковича — спешное бегство из Украины:

«Я убежден , что Порошенко будут, что называется, рвать на части. ГБР , НАБУ, САП , прокуратура, СБУ, суды правильно поймут сигналы, исходящие из АП, послушно возьмут под козырек и в течении года из Петра Алексеевича сделают «котлету», быстро вынудив его покинуть страну. На этом политик Порошенко закончится».

Напомним, Зеленский внезапно обратился к Коломойскому, скандальное видео слили в сеть: «У меня к вам…».

Как сообщала Politeka, Порошенко «повесил» грандиозный провал на Зеленского, появился колкий ответ: «Теперь запретить…».

Также Politeka писала, что Зеленский взялся за Крым, подписан судьбоносный указ: первые подробности.