Иво Бобула высмеяли в сети за поход в новую Верховную Раду

В сети шутят и публикуют фотожабы с известным украинским певцом.

Согласно данным ЦИК, Иво Бобул баллотируется на место народного депутата по списку партии «Патриот». Он идет под пятым номером.

Представители Центризбиркома отмечают, что Иво Бобул проживает в Киеве и ранее не был судим. Его кандидатура соответствует требованиям украинского законодательства, ведь последние пять лет певец живет на территории Украины.

 

Стоит отметить, что партия «Патриот» даже не упоминается в списках соцопросов. Вероятно, она еще не успела заработать популярность среди избирателей.

Зеленский записал экстренное обращение к украинцам: «Я предлагаю всей стране…»

При этом, как эксперты, так и простые украинцы сомневаются, что партия «Патриот» сможет набрать голоса для проходного барьера в Верховную Раду даже за месяц, который остался до выборов.

Ранее сообщалось, что директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров уверен, что Иво Бобул плохо оценивает украинские реалии. Эксперт напомнил, что еще год назад певец удивил украинцев заявлением об участии в президентских выборах. Он заявил, будто собирал деньги на предвыборную кампанию. А также не стал раскрывать свою команду.

«Все это наши суровые предвыборные реалии, в которых очень сложно жить, не зная основных законов, которые сформулировали для страны 10-ть семей украинских олигархов. И вот, наконец-то, народный артист Украины, певец Иво Бобул заявил, что по-настоящему баллотируется в Верховную Раду по списку партии «Патриот», — отметил Александр Гончаров.

Как подчеркнул эксперт, в 2018 году именно Иво Бобул первый намекнул на возможности попиариться, баллотируясь на выборы. По его мнению, артисту должно быть стыдно и печально.

Напомним, Иво Бобул обратился к жителям Донбасса: «умирайте».

Как сообщала Politeka, политтехнолог рассказал, что на самом деле задумал «кандидат в президенты» Иво Бобул.

Также Politeka писала, что известный кандидат в президенты Украины отказался от своих политических планов.