Экс-президент Украины Петр Порошенко отметился очередным циничным поступком после выборов

После выборов Петр Порошенко, образно говоря, «забил болт» на единую украинскую церковь — одну из ценностей, на которых строилась его кампания. На еще одну ценность — армию — экс-президент «забил», еще раньше. Такое мнение высказал Сергей Лямец в своем блоге на страницах издания Украинская правда, пишет replyua.net.

По словам Сергея Лямеца, Петр Порошенко, сделав ставку в избирательной кампании на «мову, виру, армию», довел большую часть украинского общества до белого каления, набрав в итоге 25 процентов.

петр порошенко

Причем, вопрос здесь не к ценностям. Порошенко просто построил на них избирательную кампанию, и все. Как только выборы закончились, он тут же «забил болт» на единую украинскую церковь. Там и так ситуация была проблемной, а теперь она и вовсе зашла в глухой угол.

Самолет рухнул на аэропорт: «никто не выжил», все в черном дыму, кадры страшной трагедии

На армию Порошенко «забил» еще раньше. Будучи президентом, он позволял своим друзьям «распиливать» военный бюджет. Одновременно с этим президент направлял моряков на гарантированное столкновение с россиянами в Керченский пролив. Результат все знают. Моряки сидят в российской тюрьме, тогда как Порошенко баллотируется в Раду, проведя ребрендинг своей политической силы.

порошенко

Также ранее сообщалось, что юрист и блогер Михаил Шнайдер потроллил экс-президента Петра Порошенко из-за катастрофического состоянии дел после его правления почти во всех сферах жизни страны.

Блогер в социальных сетях отметил «достижения» Петра Порошенко. В особенности, он показал катастрофическое состояние дороги в одной из частей Украины. Шнайдер отмечает, что это наследство Петра Порошенко. На фото можно увидеть трассу Кропивницкий — Николаев. Подписчики блогера начали активно комментировать пост публициста. Большинство поддержали Шнайдера, при этом использовали не совсем литературные высказывания.

Также Шнайдер рассказал, что изменения в избирательном законодательстве, которые инициировал Зеленский, так и не были утверждены Верховной Радой Украины и это стало причиной сильного резонанса в стране.

Напомним, Порошенко окончательно опозорился, его фото уже появилось в сети.

А еще Politeka писала, что у Порошенко остался последний шанс не повторить судьбу Януковича.

Также Politeka сообщала, что Порошенко скоро исчезнет.