Украинец Павел Гриб, которого российские спецслужбы похитили в Беларуси и перевезли в РФ для проведения «суда», обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Раде

Соответствующее обращение узника Кремля в Facebook опубликовал его отец Игорь Гриб в 21 день рождения сына.

Так, украинский политзаключенный Павел Гриб, которого страна-агрессор приговорила к 6 годам тюремного заключения, призвал президента и Раду решить наконец судьбу пленников Кремля.

Гриб

«Я, Павел Гриб, украинский патриот, осужденный за содействие террористической деятельности на шесть лет лишения свободы, вместе со всеми политическими узниками от имени всех украинских военных, политзаключенных путинского режима, обращаюсь к украинской власти, президенту Украины, депутатам Верховной Рады, правительству Украины — решите наконец нашу судьбу!», — заявил он.

Узник Кремля отметил, что со времени первого и пока единственного обмена заключенными с Кремлем, когда были освобождены из плена три человека, прошло уже немало времени и количество политзаключенных с каждым днем только увеличивается.

Известная украинка разбилась в ДТП: «машина в хлам», тело неизвестно где

«Сейчас их более 100 человек, изнывают каждый день в изоляторах и лагерях от оккупированного Крыма к поселению Уптар, Магаданской области, за то, что в свое время бросили вызов врагу и его агрессии, нас заставляют страдать, издеваются над нашими достоинством и нашим характером, провоцируют, всячески давят на нас, чтобы мы сдались, изменили и разочаровались в том за что боремся, во что верим», — написал Павел в обращении.

Павел Гриб также отметил, что несмотря на плен, все узники Владимира Путина остаются верны Украине.

«Я призываю и обращаюсь к общественности, деятелям культуры, военным, националистам, волонтерам и капелланам, землячествам каждого края, ко всем неравнодушным к нашей судьбе украинцам — не оставайтесь в стороне и не забывайте заключенных! Скажите свое слово о нас — дома, на работе, в социальных сетях, в СМИ. Надо донести правду о преследовании патриотов Украины спецслужбами Московии!», — подчеркнул он.

павел гриб

По мнению политзаключенного, Украина должна заставить РФ пойти на переговоры относительно обмена пленными. По словам Гриба, в начале 2019 года года из-за различных событий и выборов никто и не заметил, как оккупанты арестовывают и мучают все больше новых патриотов, потому что этим уже никого и не удивишь.

«Это не должно быть обычным событием — отправить в тюрьму еще одного человека. Мы не должны этого допустить. Какое бы разочарование в Украине не было, какая бы власть на волне этого разочарования не пришла, ее долг — освободить пленных и политзаключенных, не допустить новых, закрыв после этого государственную границу с Московией и Беларусью и разорвав дипломатические отношения со всеми враждебными странами. Этого мы требуем. Любая власть должна нас слышать. Любая другая политика в этом направлении является государственной изменой», — отметил юноша.

Подытоживая, Павел Гриб также заметил, что все пленные и политзаключенные надеются, что украинская общественность и активисты не допустят предательства со стороны руководства страны.

«Мы ждем официальной реакции и главное действий власти. Время пошло. Пообещали — работайте», — резюмировал политзаключенный в своем обращении к Владимиру Зеленскому и Верховной Раде.

Напомним, Гриценко рассказал о коалиции с Зеленским.

Также мы писали, что шоумен из Слуги народа протащил семью на выборы в Раду.

Еще politeka сообщала, что Рада решит судьбу Климкина после конфликта с Зеленским.