Телеведущий и блогер Андрей Пальчевский резко обратился к бывшему президенту Украины Петру Порошенко

Его заявление прозвучало в эфире 112 канала.

«Порочная практика открывания офшоров первыми лицами государства для того, чтобы утаивать свои доходы вместо того, чтобы платить все до последней копейки да еще и прибавлять… Понимаете, жизнь Порошенко до сих пор складывалась невероятно счастливо. Молдованин, потом стал украинцем, потом поднялся в Украине. ОТ миллиардера бросок в президенты. Как можно утаивать, Петр Алексеевич, деньги? Да надо выйти и все раздать. Оставите себе пару тройку миллиардов, а остальное можно отдать. И потом будете рассказывать про европейскую солидарность, а пока покажите нам украинскую», — заявил Пальчевский.

Ранее мы сообщали о том, что Екатерина Рожкова обворовывала украинцев. Стали известны подробности о скандальной зам главы Нацбанка Екатерине Рожковой, которая считается подругой экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Сожженная заживо: подробности расправы над украинской красавицей, «каждую неделю дарил цветы»

«Она украла миллиарды долларов из Нацбанка, похоронила десятки банков, вывела в офшоры имущество этих банков, а миллионы вкладчиков оставила без копейки. Она давняя и старая подруга Гонтаревой, да и не только Гонтаревой, ее окружение пестрит связями в мире финансов, если вдруг Вы не понимаете почему в Украине хреново жить, знайте, что благодаря таким как она. Потому что она безнаказанно разворовывала наши с Вами деньги и надеется, что ей за это ничего не будет», — говорится в сообщении министерства люстрации в Фейсбук.

https://www.facebook.com/watch/?v=2257563920996118

Напомним, как Гонтарева и Рожкова вместе дерибанили Украину.

Как сообщала Рoliteka, как Гонтарева в сговоре с Порошенко подмяла под него банковский сектор.

Также Рoliteka писала, что Игорь Лесев раскрыл схему заработка Гонтаревой.