Освобождение и возврат домой четырех украинцев с неподконтрольных территорий Донбасса – это результат исключительно личных переговоров, которые вел Виктор Медведчук. И в этом нет заслуги ни главы государства, ни официальных представителей Украины в ТГК в Минске. Такое мнение высказал журналист, главный редактор издания «Новинарня» Дмитрий Лыховий.

«Об освобождении четырех пленных из ОРДЛО … договорились не Кучма или Лутковская в ТКГ, а Медведчук с Путиным, — написал он на своей странице в Фейсбук. — Поэтому Владимиру (Зеленскому – ред.) придется поискать иных «побед».

Журналист резко раскритиковал президента Владимира Зеленского за неспособность разрешить ситуацию на Донбассе и приблизить страну к миру.

«Разблокирование» Минска — не достижение Зеленского, а логическое следствие завершения президентских выборов в Украине, — считает он. — …С момента, когда Зеленский стал президентом, количество погибших на фронте не уменьшилась. Число обстрелов — точно возросло, калибр – тоже».

Кроме этого, Дмитрий Лыховий не преминул указать на падение рейтингов политсилы новоизбранного главы государства при одновременном увеличении числа симпатиков партии Виктора Медведчука. «Богдан (председатель Офиса президента – ред.) признает: рейтинг Слуги народа падает, его откусывает Опоплатформа» — написал он в своем посте.