Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев взял эту государственную компанию в «безвозмездное пользование»

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев. Он также считает, что руководство компании всех украинцев «держат за дебилов».

Телеведущий поясняет, в чем дело. А дело в том, что на прошлой неделе Коболев, по мнению Лесева, нагадил всем украинцам. «Кабинет министров принял решение 90% прибыли Нефтегаза за 2018 год направить в бюджет страны. Это 12,5 миллиардов гривен. А руководство Нефтегаза посчитала, что это до*ера. И что для бюджета Украины будет достаточно и 30%», – отмечает в своей программе Игорь Лесев.

Андрей Коболев

Он также добавляет, что «Нафтогаз» подал в суд на Кабинет министров.

»Мисс Украина» отдалась 52-летнему российскому олигарху: «привыкает просыпаться в…»

«Вы представляете цинизм и абсурдность этой ситуации? Нефтегаз – это государственная компания. И Коболев судится формально со всеми нами. Это мы с вами работодатели этого рыжего проходимца», – не скрывает своего возмущения Игорь Лесев.

По мнению телеведущего, в стране произошел рейдерский захват госкомпании – «Нафтогаза». И ее не контролирует Кабмин.

Лесева также возмущает тот факт, что наблюдательный совет компании сам себе рисует космические зарплаты» и такие же премии. Так, по словам телеведущего, месячная заработная плата Андрея Коболева составляет официально 2 миллиона гривен: «У которого есть все, кроме совести. И который подписал персональный контракт с дьяволом».

Что касается огромных премий, то, считает Лесев, их топ-пенеджерам «Нафтогаза» начислять было не за что.

Лесев объясняет: «Вот как в случае с якобы выигранным иском против «Газпрома». «Нафтегаз» нанял зарубежную юридическую фирму. Оплатил ее дорогущие услуги из нашего кармана. Денег от «Газпрома» Украина до сих пор так и не получила. Но зато пацанва сама себе нарисовала 46 миллионов долларов премии».

Коболев

По мнению телеведущего, Украина для руководства компании – это сезонное место работы и живут они в своем параллельном мире. «Мамы, жены и дети у них живут за рубежом. Все свои сбережения они выводят за границу. Недвижимость, отдых – только за границей. Вся эта коболевщина нашу страну воспринимает как вахту. Сезонное место работы. Они такие милорды с голубой кровью. А мы все остальные неблагодарные чушкари», – не стесняется в выражениях журналист.

Он делает неутешительный вывод, мол, мы сами разрешаем так к нам относиться.  «Я даже не говорю об уважении. Они просто нас считают за всеядных дебилов», – резюмирует в своей программе Игорь Лесев.

Напомним, Порошенко опозорился перед Януковичем, появилось яркое фото: «Не может жить без…».

Как сообщала Politeka, Зеленский уделал Порошенко на встрече со Столтенбергом.

Также Politeka писала, что Порошенко связали со страшной катастрофой, что известно.