Экс-президент Украины Виктор Янукович заметно изменился после бегства в Россию

Во вторник, 9 июля, четвертый глава Украины празднует день рождения. Ему исполнилось 69 лет. К преклонным годам скандальный политик сильно изменился, что можно заметить на недавних фотографиях.

Янукович

Последний раз Виктор Янукович показался широкой общественности в феврале во время пресс-конференции в Москве. До этого бывший президент довольно успешно скрывался от журналистов в Россию. Снимки с мероприятия демонстрируют, что он заметно прибавил в весе и визуально постарел. Его лицо прорезали глубокие морщины. Вероятно, у него также ухудшилось зрение. Ведь в беседе с журналистами он читал заготовленную речь с листка, для чего надел очки. Раньше он выглядел куда моложе.

Виктор Янукович сбежал из Украины в Россию 22 февраля 2014 года. Он решился на такой шаг после длительной революции в Киеве и гибели десятков украинцев во время столкновений с правоохранителями. В тот же день Верховная Рада утвердила постановление «О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий». Документ назначил внеочередных президентские выборы на 25 мая 2014 года. До голосования парламент поручил исполнять обязанности президента своему спикеру Александру Турчинову.

Янукович

Путин засветился на каблуках перед камерой, соцсети рыдают: «Копытца спрятал»

12 января 2015 года Интерпол объявил бывшего президента Украины объявили в международный розыск. Но 6 февраля 2019 пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что Виктора Януковича избавили от преследования. Ведомство признало розыск политическим преследованием. Однако украинские правоохранители продолжили расследование. 24 января 2019 года политика признали виновным в государственной измене, пособничестве в ведении агрессивной войны. Его заочно осудили на 13 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что экс-президент Украины Виктор Янукович проводил «семейное совещание», в результате которого его младший сын пошел в политику и впоследствии стал нардепом от «Партии регионов», а старший — олигархом. Семейную тайну президента-беглеца раскрыл народный депутат Виталий Хомутынник.

Напомним, стало известно, как Янукович вывез миллионы: «никто не додумался».

Как сообщала Politeka, Янукович проведет старость на островах, планы поражают: «Пьянки, женщины и гулянки».

Также Politeka писала, что раскрыт интимный секрет Януковича, старый друг сдал с потрохами: «Очень любит…».