У президента Владимира Зеленского рассказали, с кем бы Слуга народа могла объединится в коалицию после выборов в парламент

Как утверждает первый помощник украинского президента Сергей Шефир, Зеленский больше всего хотел бы объединится с Голосом Святослав Вакарчука, пишет Левый берег.

«Мы всегда хотели (коалицию с Вакарчуком – ред.), и даже это было видно по заявлениям Вовы в предвыборной кампании… если мы объединимся со Славой, то точно победим с огромным успехом», – пояснил Шефир.

сергей шефир

При этом он заверил, что команда Зеленского никогда не пойдет на союз с экс-президентом Петром Порошенко. А вот с лидером Батькивщины Юлией Тимошенко – возможно.

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

«С Порошенко – нет, с Тимошенко вполне возможно. Если, конечно, будут нормальные требования. Я вообще против коалиции. Хоть одна коалиция просуществовала долго? Это дележ портфелей, больше ничего… Я против коалиции на основе дележки портфелей. Я за коалицию, в результате которой в правительство приходят технократы», – заявил представитель Зеленского.

Ранее журналист, телеведущий, политический аналитик Евгений Киселев рассказал, что для Зеленского и его партии премьерство Тимошенко – это политическое самоубийство.

Тимошенко

«Хотя я предвижу, что буквально через несколько дней, когда мы узнаем результаты выборов, может возникнуть ситуация, когда единственным возможным партнером по коалиции для «Слуги народа» окажется «Батькивщина». В этом случае предстоят очень серьезные переговоры, целью которых будет добиться того, чтобы кресло премьер-министра не досталось Юлии Владимировне, как бы ей того ни хотелось бы. Потому что, повторяю, для Зеленского и его партии, на мой взгляд, премьерство Тимошенко – это политическое самоубийство», – считает он.

Напомним, опубликованы свежие рейтинги выборов в Раду.

Еще мы писали, что военные вывели Зеленского из себя, появилось мощное обращение: «Увидел ад в полном объеме».

Также Politeka писала, что Зеленский за рулем элитной Tesla записал обращение к украинцам: видео появилось в сети.