Стало известно, когда может быть сформирована новая коалиция в Верховной Раде

Соответствующую информацию сообщил представитель президента в Кабмине Андрей Герус, выступая перед журналистами в штабе партии «Слуга народа», передает УНИАН.

По его словам, новый состав парламентской коалиции может быть сформирован в Верховной Раде уже в сентябре.

Выборы в Верховную Раду Украины 2019: опубликованы рейтинги партий

«Если это будет монокоалиция с одной партией, то это будет очень быстро. Я думаю, в течение нескольких недель после выборов будет уже сформирована», — подчеркнул представитель президента в Кабинете министров.

Андрей Герус также назвал сроки формирования парламентской коалиции, если в ее состав зайдут сразу несколько фракций.

Экзит-полы выборов в Верховную Раду: все результаты, официальные данные

«Если это будет коалиция, где нужна будет еще одна партия, еще одна фракция, то я тоже не думаю, что это будут очень продолжительные переговоры, чем когда там 4-5 разных фракций составляют коалицию. А если там будут две фракции в коалиции, то, я думаю, что это будет сделано достаточно быстро. Я думаю, что до сентября это однозначно должно быть сделано. Август — будет довольно рабочий месяц», — подытожил он, выступая перед журналистами.

андрей герус

Ранее мы сообщали о том, что украинцам пригрозили перевыборами в Верховную Раду. Два участки в Киевской и Черниговской областях оказались в центре скандала, которые могут стать поводом для непризнания результатов на этих округах и проведения повторного голосования.

Об этом в комментарии журналистам сообщила член избирательной комиссии Ирина Ефремова, которая отметила, что речь идет о №94 и №207 участках.

«В №207 проблема с составом комиссии, там некоторые члены по непонятным причинам разрешения установить в комиссии камеры видеонаблюдения. Этим нарушением уже занимается полиция, и у нас будет заседание, где мы примем решение. Скорее всего, будет очень серьезное предупреждение о том, что их действия могут попасть под статью Уголовного Кодекса Украины», – рассказала член ЦИК

На участке №94 уволили членов комиссии от партии «Самопоміч», теперь в политсиле настаивают на том, что состав УИК является нелегитимным.

Напомним, Разумкова атаковали на избирательном участке, появились фото: «Выборы — это не…».

Как сообщала Politeka, страшную находку обнаружили в день выборов в Украине, людей экстренно эвакуируют: кадры и детали ЧП.

Также Politeka писала, что красивую Елену Зеленскую потеряли на избирательном участке: видео очевидца.