Глава «Радикальной партии» Олег Ляшко напоролся на собственные «вилы», устроив скандал с президентом Владимиром Зеленским

21 июля в Украине прошли парламентские выборы, по предварительным итогам которых радикалы не попадают в новый состав Верховной Рады. Блогер Елизавета Богуцкая на своей странице в Facebook рассказала, как политическая сила сама себя подставила перед голосованием.

«За что боролись, за то и напоролись!!! Помните, как Олег Ляшко неистово хотел пройти с телефоном на встречу глав фракций с Президентом по поводу досрочных выборов? Помните, как он орал: «Зеленский! Пусти мене на консультацию! Отдай телефон и дай войти!». Он тогда целое квази-шоу устроил. А потом в Раде они все, включая и Парубия, и Геращенко и Бурбака отказались убирать мажоритарку и снизить проходной барьер до 3%», — напомнила автор поста.

Она подчеркнула, что отказавшись снизить планку прохождения в Верховную Раду, Олег Ляшко оказался в крайне неловком положении. Ведь с 4% «Радикальная партия» осталась не удел, хотя могла попасть в парламент на условиях, которые новоизбранный президент предлагал сразу после инаугурации.

«Так вот. Это называется: «взорви себя, фашист, гранатой!» Теперь вся старая рать пролетает с мажоритаркой и Ляшко теперь может консультироваться со Смешко, Гриценко и националистами. С теми, кто набрал 3, но не дотянулся до пяти. Вот так с легкой руки Олега Валерьевича, иже с ним, все, кто тогда в Раде саботировал принятие поправок в выборный закон, получили по заслугам. Да, человеку со справкой повезло больше, чем человеку с вилами. Но скотиняки они- оба», — отметила Елизавета Богуцкая.

Выборы в Раду, ЦИК нанес неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились

Блогер считает, что украинский народ уже «пресытился пустыми словами без содержания». Именно поэтому многие политические силы пролетели на выборах. Среди них можно выделить «ЕС» Петра Порошенко и «Батькивщину» Юлии Тимошенко. Обильная реклама не помогла им перетянуть избирателей на свою сторону. Кроме того, жители Украины устали от безнаказанного воровства.

«Помните, я много раз писала, что для нормальных выборов нам надо разорвать этот порочный круг и без настоящей революции мы не обойдемся. Вот она! Вот настоящая электоральная революция! Спасибо Владимиру Зеленскому. Он и стал нашей Революцией. Разорвал этот порочный круг и мы с вами проголосовали против старой системы 21 апреля и повторили это же 21 июля. Первый раз в истории современной Украины мы получили Президента не из кодла и монокоалицию в Парламенте. Это, конечно, не 300 спартанцев, но это те, кто пришел менять страну», — подытожила Елизавета Богуцкая.

Напомним, взбесившийся Ляшко набросился на Саакашвили и получил оплеуху в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, Ляшко устроил шоу в коровнике, кадры позора: «Еще бы дойки коровам облизал».

Также Politeka писала, что Гройсман странной выходкой переплюнул корову Ляшко: «Зеленский довел до бешенства».