Олесь Довгий рассказал, почему решил остаться работать в Украине и какими видит свои цели в парламенте

По итогам внеочередных парламентских выборов, которые прошли в Украине 21 июля, Олесь Довгий победил на одномандатном избирательном округе №102 Кировоградской области и прошел в новый состав Верховной Рады.

Ранее в интервью LB.ua Довгий рассказал, какой он видит свою главную задачу в парламенте.

«Безусловно, сегодняшний я очень сильно отличаюсь от того, каким был 10 лет назад. Но это — моя жизнь, моя судьба. Я такой, какой есть. И опыт, который я имею, в том числе в виде ошибок, это мой опыт. Он делает меня сегодня тем, кто я есть. Человеком, который, будучи сравнительно молодым политиком, имеет огромный багаж знаний, опыта, политического, управленческого», — рассказал нардеп о своем становлении как политика.

Довгий подчеркнул, что хочет принимать активное участие в политической жизни Украины и формировании ее будущего.

Олесь Довгий

Важная новость: Аваков жестко разделался с генералом Глуховерей по указу Зеленского

«Считаю, что мой опыт, мое видение и представление, мои профессиональные качества, знания, мое образование, культурные пласты, на которых я стою, в виде моего рода — это все в Украине. И от меня, в том числе, зависит, какой Украина будет завтра», — подчеркнул нардеп.

Он подчеркнул, что не планирует никуда уезжать из страны. Вместо этого Довгий пообещал прикладывать все усилия для формирования «того образа будущего, который вижу правильным, хорошим и с точки зрения ценностной категории, и экономической платформы для Украины».

Нардеп также подчеркнул, что за все время в парламенте он ни разу не воспользовался своим положение для личной выгоды.

«За все время своей депутатской каденции я ни разу не решил ни один личный вопрос. Второе: ни разу не обращался ни к кому с личными просьбами. И третье: благодаря тому, что я ни к кому с вопросами личного характера не обращался — не имею никаких личных обязательств ни перед кем», — заявил Довгий.

Луценко против Довгого: как ГПУ превратила правосудие в фарс

Он добавил, что принял для себя решение оставаться в политике и нести ответственность за свои поступки.

Напомним, Олесь Довгий одержал победу на одномандатном избирательном округе №102.

Как сообщала Politeka, Олесь Довгий победил на выборах с впечатляющим результатом.

Также Politeka писала, что в «Слуге народа» прокомментировали победу Довгого на 102-ом округе.