Кандидата в народные депутаты атаковали прямо на глазах у толпы журналистов

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киева.

«Около 16:30 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о драке на улице Богдана Хмельницкого в помещении информационного агентства «Укринформ», — говорится в сообщении.

Правоохранители уточнили, что в здание ворвалась толпа неизвестных, которые забросали кандидата в депутата Рады яйцами.

«По указанному адресу немедленно прибыли экипажи патрульных и наряд спецназа. Правоохранители установили, что в помещение забежали неизвестные, начали конфликтовать с присутствующими, бросали яйца, а затем разбили входную дверь и скрылись. Двух активных участников события задержали и доставили в отдел полиции. В настоящее время они предоставляют объяснения», — подчеркивается в сообщении.

Сейчас решается вопрос о правовой квалификации данному событию.

Как сообщалось ранее, 4 человека попытались напасть на экс-президента Украины Петра Порошенко, когда тот вышел после допроса в Государственном бюро расследований по делу о продаже завода «Кузница на Рыбальскoм».

Об этом сообщается в сети с прилагающимся видео с места инцидента:

«На Порошенко пытались напасть, когда он садился в автомобиль после допроса, один из нападавших прыгнул на капот машины».

Известно, что охрана экс-президента среагировала и оттеснила нападавших.В ходе атаки один из участников бил другого зонтом, один из участников драки упал посред улице от удара:

«Один из них распылил охраннику в глаза слезоточивый газ», — идет речь в сообщении.

Машину с Порошенко после случившегося пропустили – та направилась в неизвестном направлении.

Добавим, кандидат в народные депутаты Украины от ВО «Свобода» по избирательному округу №192 Назарий Чепко заявил о покушении на свою жизнь:

«В ночь на 13 июля во дворе собственного дома ударил ножом злоумышленник».

Более того, пострадавший уже «знает» предполагаемого заказчика – он в инциденте обвинил своего конкурента на выборах – действующего нардепа Александра Герегу.

Напомним, Порошенко устроил драку на закрытой вечеринке: «слетел с катушек».

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что трагически погиб известный друг Путина, «был настоящим наставником»