Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал свою главную ошибку

После большого разгрома на выборах в президенты и Верховную Раду, он дал большое интервью «Украинской правде«. В нем он решил покаяться в своих грехах перед украинцами.

В апреле во время второго тура президентских выборов, Петр Порошенко уступил Владимиру Зеленскому почти три четверти голосов, набрав около 25%. 21 июля в Украине прошли внеочередные парламентские выборы. В них бывший президент принял участие вместе с новой партией «Европейская солидарность». И здесь он сильно отстал от Владимира Зеленского и его «Слуги народа», набрав чуть больше 8%, что на 3% больше проходного барьера.

Порошенко

В беседе с журналисткой Севгиль Мусаевой Петр Порошенко рассказал о причинах своего поражения. Стоит отметит, что на словах бывший президент почти не жалеет о своем президентском сроке. Более того, даже гордится им. А признание стало неким одолжением:

«Если вам для интервью очень нужно, чтобы Порошенко что-нибудь нашел и сказал, что я виноват, то, Севгиль, я виноват… В коммуникационной политике. Это было слабое место. В том, что мы не защитились от российской информационной агрессии. Это было слабое место. В том, что мы не защитились и вы не защитились от фейковых новостей. Потому что у нас не было механизма, мы были не готовы к тому, что Россия будет использовать демократические инструменты для борьбы против демократии. Я виноват. Ибо на мне лежал вопрос безопасности».

Порошенко, шок

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

Других ошибок Петр Порошенко не стал называть, хотя и признал их наличие. Выбор украинцев показывает, что они им сильно недовольны. Пусть бывший президент и хвастается кардинальными переменами в стране:

«Я вам сказал, что у меня были ошибки и были успехи в кадровой политике. Но если брать то, что сделано, то я горжусь тем, что сделано, несмотря на ошибки. Я горжусь, что страна кардинально другая. Но поскольку формат интервью предусматривал, что я имел признавать целый ряд ошибок, я говорю, что у меня, к сожалению, есть за что просить прощения у Господа».

Напомним, военный накинулся на Порошенко из-за вранья о Дебальцево: «набить бы тебе рожу».

Как сообщала Politeka, Порошенко заявил о самоубийстве Гройсмана: «Он сделал выбор».

Также Politeka писала, что Порошенко с семьей сбежал из Украины, первые подробности: «летели в…».