Петр Порошенко опозорился на всю страну попыткой увильнуть от наказания

Накануне лидер «Европейской солидарности» дал интервью изданию «Украинская правда«. Блогер Максим Бужанский на странице в Facebook указал, как экс-президент нелепо проговорился.

Во время беседы журналист напомнили Петру Порошенко о скандале с Николаем Чаусом, которого Антикоррупционное бюро обвиняет во взятке в 150 тысяч долларов. Предполагается, что пятый президент Украины распорядился вывезти его в Молдавию во время судебного процесса над бизнесменом Николаем Корбаном, которого обвинили в четырех тяжких преступлениях. Но лидер «ЕС» опроверг свое участие в судьбе Николая Чауса.

чаус

«Кто это такой?.. Он мне не интересен. Послушайте, пожалуйста! Я никогда в жизни не видел, не слышал, не звонил, не общался с господином Чаусом. Не знаю его, к счастью. Думаю, что не буду знать. От слова «совсем». Это просто ответ на все эти вопросы. Никогда в жизни я этого господина не знал, не встречался, не говорил по телефону, не переписывался и не знал его имени до тех пор, пока оно не появилось в газетах. Точка», — заявил Петр Порошенко.

Максим Бужанский обратил внимание, что в этом же интервью бывший президент признал своей ошибкой слабую коммуникацию с обществом. Якобы, он не смог защититься от фейковых новостей и информационного давления со стороны России.

«Журналистка спрашивает у Порошенко, мол, Чаусу вы тоже указаний не давали? А он так дерзко в ответ — а кто это такой? Незнакомая фамилия, никаких ассоциаций. А ведь тремя абзацами выше, в интервью, изнасиловал себя и сознался в провине. Во всём был святым, только плохая была коммуникация с обществом. Не смогли объяснить, что дерзко грабить страну, это неплохо, в принципе», — иронично отметил блогер.

По мнению кандидата в депутаты, именно высказывание о скандальном Николае Чаусе открыло истинное лицо Петра Порошенко. Он предположил, что экс-президенту грозит совсем не тот срок, о котором он мечтает:

«Так вот, фраза — «А кто такой Чаус», это видимо хорошая коммуникация. Плод анализа ошибок, работы штаба и построения стратегии. Ну чисто европеец. Может даже американец. Клинтон дурак, надо было тупо включить мороз — А кто такая Моника Левински? Петр Алексеевич- уникальный. Мечтает заканчивать через десять лет карьеру депутата Европарламента, но я что то засомневался. Срок адекватный для завершения определенной карьеры, в Европарламент слабо верю».

Напомним, Порошенко заявил о самоубийстве Гройсмана: «Он сделал выбор».

Как сообщала Politeka, Порошенко с семьей сбежал из Украины, первые подробности: «летели в…».

Также Politeka писала, что Филарет срочно обратился к Зеленскому и раскрыл гнусную правду о Порошенко: «Я не знал».