Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих Воздушных сил ВСУ и наградил медалями

Президент Владимир Зеленский поздравил защитников украинского неба с Днем Военно-воздушных сил Украины. Об этом говорится в поздравлении на сайте Офиса главы государства.

Президент уверен, что украинское небо надежно защищено авиацией и ракетчиками, и поблагодарил мужественных людей, которые днем ​​и ночью охраняют воздушное пространство Украины, искусно и оперативно перебрасывают воздухом на дальние расстояния военнослужащих, вооружение и технику.

15 РОКІВ ПОВІТРЯНИМ СИЛАМ ЗБРОНИХ СИЛ УКРАЇНИ

Ще раз вітаємо всіх зі святом! Гарного настрою!

Gepostet von Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces am Sonntag, 4. August 2019

«Благодарен всему личному составу Воздушных сил за упорную, самоотверженную службу, мужество и решительность, проявленную при выполнении возложенных задач. Вечная память и слава героям, погибшим, защищая свободу и независимость нашего государства. Уверен, что благодаря высокому профессиональному мастерству и ответственности военнослужащих этого мощного вида Вооруженных сил, небо над Украиной всегда будет мирным, а наш народ – надежно защищенным. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения родине», – говорится в поздравлении Зеленского.

Ушел из жизни легенда мирового кино: «прощай, маэстро»

В то же время президент подписал указ о награждении медалью «За воинскую службу Украине» полковника Виталия Палагуту, полковника Александра Буряка, прапорщика Виктора Гороховского. Медалью «За защиту родины» награждены: старший солдат Владимир Витвицкий, старший сержант Сергей Заиченко, майор Юрий Левинский, прапорщик Александр Спильный и майор Игорь Филюшкин.

Напомним, что Владимир Зеленский признался, что из-за своего нового поста не виделся с родителями уже почти три месяца. По словам Зеленского, он не виделся с родителями с самого дня своей инаугурации. При этом он постоянно находится с ними на связи: мама звонит ему каждый день.

владимир зеленский

«Каждый день моя мама мне звонит минимум один раз. Обижается, что я иногда не поднимаю трубку», — рассказал президент.

Он признался, что родители смогут его навестить уже совсем скоро. «Увижу их. Они прилетят увидеть внуков после 9-го.Не виделись уже два месяца, чуть больше. Они были на инаугурации, после этого не виделись», — заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное заявление о местных выборах в Украине.

Как сообщала Politeka, переполох устроили в Трускавце перед приездом Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский жестко оскандалился новыми разборками.