Владимир Зеленский сделал важное заявление об оккупированных территориях Украины

Сейчас Владимир Зеленский пребывает с официальным визитом в Турции. Так во время выступления перед крымскотатарской общиной в Турции 7 августа президент Украины заявил, что оккупированный Россией Крым вернется в состав государства:

«Я точно знаю, что настанет день, когда Крым обязательно возвратится в Украину и разъединенные крымскотатарские семьи соберутся за одним столом, и далее в его истории будут только счастливые праздники», – сказал президент.

Президент Украины также поблагодарил украинскую общину в Турции за поддержку государства.

Зеленский срочно позвонил Путину: «Я очень вас прошу…»

Напомним, Владимир Зеленский решил не отменять визит в Турцию несмотря на проблемы со здоровьем. Об этом говорится в его заявлении журналистам в ходе экстренного совещания с силовиками из-за эскалации ситуации на Донбассе 7 августа:

«Простите. Заболел», — сказал Владимир Зеленский.

Во время выступления президент выглядел усталым, он охрип и кашлял во время выступления.

Напомним, президент Украины 7 августа обсудит культурные отношения, диаспорное сотрудничество, безопасность, а также оборонную промышленность с лидерами Турции. При этом Владимир Зеленский не исключает, что может прервать визит в Турцию из-за ситуации на Донбассе.

Напомним также, Владимир Зеленский отреагировал на петицию об увольнении Андрея Богдана с должности главы Администрации президента.

Президент ответил на вторую петицию с просьбой отставки Богдана:

«Уже уволен», — идет речь в сообщении.

Фото: Twitter посла Украины в Турции Андрея Сибиги

Так в сообщении идет речь о том, что все это давно не новость, ведь Администрацию президента расформировали намного раньше, чем петиция достигла 25 000 голосов:

«Ждем аналогичную петицию со словом «Офис» вместо слова «Администрация». Формализм – так формализм!».

Также отмечается:

«Относительно поднятого в петиции вопроса отмечаю, что указом президента Украины от 25 июня 2019 года № 434-А.Богдан уволен с должности главы Администрации президента Украины, — ответил Зеленский 25 000 граждан, подписавшим петицию».

Напомним, это не первая «отставка» Богдана – мы писали об этом. 1 августа и на других ресурсах показали фото заявления чиновника, текст которого напоминал шутку:

«Прошу уволить меня из занимаемой должности по собственному желанию с момента желания».

Напомним, суд решил судьбу Парубия, спикеру придется несладко.

Politeka писала и о том, как жили «Слуги народа» в самом роскошном отеле Трускавца.

Также Politeka сообщала, что Разумков ошарашил признанием об украинском языке.