Печерский суд дал разрешение на допрос бывшего президента Петра Порошенко с применением полиграфа

«Такой допрос может произойти с согласия допрашиваемого «, — говорит Анджелика Иванова, пресс-секретарь Государственного бюро расследований, пишет ukrinform.

Неизвестно, когда будет проведен допрос и произойдет ли вообще.

Порошенко выразил недоверие в Государственный бюро расследований. Поэтому согласился пройти допрос на полиграфе в прямом эфире канала «Прямой».

порошенко

5-й президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время допроса в ГБР дал все объяснения относительно прозрачности купли-продажи завода «Кузница на Рыбацком».

Каменских соблазнила фигурой в крошечном бикини: «Ого, даже грудь уже вываливается»

Как известно, в июле на допросе ГБР по делу об отмывании преступных доходов Порошенко оперировал всего двумя категориями ответов.

Об этом сообщил экс-замглавы АП времен Януковича, юрист Андрей Портнов.

«На большинство вопросов следователя фигурант ответил «не помню», а там, где помнил — воспользовался правом ст. 63 Конституции не давать показания. Отличная тактика защиты. Мы поможем вспомнить», — написал Портнов.

Примечательно, что «папередник» Петра Алексеевича тоже на допросах в суде почти все «забыл».

Как сообщалось ранее, Шевченковском районный суд Киева обязали СБУ открыть уголовное производство по факту подозрения в захвате власти экс-президентом Порошенко при назначении им ряда судей Верховного суда Украины.

судья, суд

Жалоба мотивирована тем, что 11 июня заявитель (имя не указано) обратился в Главное следственное управление СБУ с заявлением о совершении Порошенко уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 Уголовного кодекса.

Также в заявлении указывается о совершении преступлений членами Высшей квалификационной комиссии судей Украины, которые провели конкурсы на занятие вакантных должностей судей кассационных судов в составе Верховного суда Украины и принимали решение об утверждении рейтингов кандидатов на занятие должностей судей кассационных судов в составе Верховного Суда Украины; членами Высшего совета правосудия, которые принимали решение о внесении представлений президенту о назначении лиц на должности судей Верховного Суда и лицами, которые назначены судьями Верховного Суда указами Порошенко от 10 ноября 2017 года, от 14 декабря 2017 года, от 30 августа 2018, от 07 мая 2019 года.

Напомним, Порошенко таки явился на допрос в ГБР, и не сам.

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.