Дмитрий Разумков рассказал о количестве парламентских комитетов, их названиях и когда они будут утверждены

Об этом парламентарий заявила в среду, 14 августа, на брифинге в Киеве.

Как сообщил председатель подготовительной депутатской группы Дмитрий Разумков, утверждение количества комитетов Верховной рады состоится в четверг, 15 августа, пишет Интерфакс-Украина.

Верховная Рада

На заседании, по словам Разумкова, будет утверждено не только количество комитетов, но и их названия.

Дело Зайцевой: суд принял роковое решение, все детали

«Завтра на заседании подготовительной депутатской группы мы утвердим количество комитетов, их названия и предмет видения и уже после этого мы будем обращаться к нашим коллегам предложить народных депутатов в состав этих комитетов», – сообщил Разумков.

Как подчеркнул политик, было предложено создать 22 комитета, но дискуссии еще продолжаются.

Как мы писали ранее, глава п резидентской политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков назвал главное отличие нового «созыва» Верховной Рады. По его словам, народные депутаты во время своей профессиональной работы должны использовать государственный язык.

«Я считаю, что надо более толерантно относиться, но с другой стороны, если мы говорим об официальной позиции, то я считаю, что все-таки народные депутаты во время своей профессиональной деятельности должны использовать государственный язык», — отметил он.

Разумков уточнил, что депутаты от «слуги народа» знают украинский язык и будут использовать именно его. «Я уверен, что 99% нардепов знает украинский, и представители нашей политической силы будут говорить на государственном языке. Если где-то не хватает знаний, они их подтянут. Это не сложно», — подчеркнул он.

Верховная Рада

Как сообщалось ранее, Дмитрий Разумков считает, что в Украине произошла третья революция. Он рассказал о победе Владимира Зеленского и партии на выборах Украины.

У Разумкова спросили, правда ли сейчас Украина имеет уникальный шанс все изменить. На что глава партии Зеленского ответил, что это действительно так.

«Это уникальный шанс, который нам дал украинский народ, чтобы изменить ситуацию в стране. Победа на президентских выборах Зеленского — это фактически была третья революция. Только, слава богу, она была мирной и бескровной. Она была позитивной. Она была направлена на объединение, на консолидацию общества вокруг правильных целей, а не вокруг достижения политического результата. В этом плане мы глобально отличались от всех остальных», — отметил Разумков.

Напомним, Разумков ошарашил признанием об украинском языке

А еще Politeka сообщала, что стало известно, зачем Зеленскому понадобился Вакарчук

Также Politeka писала, что Разумков получил страшное оружие в Раде