Экс-президент Украины Петр Порошенко и его команда занимались совсем не тем, что нужно для вступления в Евросоюз

Украинский экономист Александр Гончаров на своей странице в Facebook рассказал о том, какие требования к команде Петра Порошенко выставляли западные лидеры.

По его словам, лидеры Евросоюза не раз намекали на то, что будут рады видеть украинских политиков в том случае, если они прилично оденутся и научатся наконец хорошим манерам.

«Научитесь хорошим манерам и оденьтесь поприличней. И мы рады будем Вас видеть», —  Гончаров пишет на своей странице, что примерно так лидеры Евросоюза говорили политикам из окружения Петра Порошенко.

Они советовали ему и его команде совершенствовать институты в Украине и создавать цивилизованные правила игры. Александр Гончаров считает, что если бы люди Порошенко действительно хотели в Евросоюз, то они также стремились бы попасть в престижные международные рейтинги, а не только одевались и учились манерам.

Позорная истерика случилась у жены премьера по дороге к Зеленскому: «Пустите!»

«И если бы наши политики хотели в ЕС, то стремились бы вырываться вперед в международных рейтингах: Transparency International (скорость избавления от коррупции); Forbes (легкость налогового бремени); Doing business (условия для ведения бизнеса). Увы, не случилось. Хочется верить, что команда Зе всё наверстает», — подытожил Александр Гончаров.

петр порошенко, гройсман

Также ранее сообщалось, что в интернет-сети скандал из-за слов экс-президента Петра Порошенко, который объявил себя «легитимным».

«Кто его выбирал. Сам себя любимого», «хватит его показывать. Вызовите скорую, так будет лучше для всех», «ох как хочет портфель держать, аж кулачки свел от злости», «крышу снесло», «это уже палата», «думаю только психически нездоровый человек , может с таким диким желанием зубами держаться за власть , не понимая , что поезд то ушел», «может у него с головой проблемы», «та кто хочет вас президентом видеть. Таких нет и не было», «за решеткой на параше будешь президентом», — пишут они.

По мнению некоторых пользователей, у Порошенко «крыша поехала» и началась «белая гарячка».

Напомним, еще один соратник Порошенко может оказаться за решеткой.

Как сообщала Politeka, остатки наследия Порошенко показали в сети, украинцы оторопели.

Также Politeka писала, что Пальчевский раскрыл детали ареста Порошенко.