Дональд Трамп запланировал важную встречу с Владимиром Зеленским

Об этом заявил советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон во время своего визита в Украину.

Так известно, что встреча американского лидера с украинским коллегой Владимиром Зеленским состоится в Польше. Главы независимых государств планируют встретиться в Варшаве, в сентябре этого года.

Президент США неоднократно высказывался о новом президенте Украины – комментарии весьма позитивны и содержательны. Также лидеры государств проводили ранее конструктивные телефонные переговоры.

Джон Болтон
Путин дико опозорился, трусливый поступок попал на камеру: «Дедулю обидели»

Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп и народ США ждут возможности сотрудничать с Украиной и высказали надежду о плодотворной совместной работе на международной арене.

Об этом сообщил министр энергетики США Рик Перри в ВР:

«Послание от США очень просто. Президент попросил нас его передать. США вместе с народом Украины, они с нетерпением ждут на совместную работу с новым президентом и, надеюсь, с новым парламентом».

Примечательно, что вделегации США отметили речь президента Украины Владимира Зеленского, по словам делегатов – она была «впечатляющей и мощной».

Как известно, 22 апреля Дональд Трамп и Владимир Зеленский провели телефонный беседу. Тогда президент Соединенных Штатов Америки поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины-2019.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.