Заявления новой власти о полном снятии депутатской неприкосновенности являются популистскими и не воплотятся в реальность

Об этом заявил политический эксперт Тарас Семенюк в интервью Politeka

«Это чистой воды популизм. Потому что снимать депутатскую неприкосновенность ненужно, ее можно ограничить, можно упростить процедуру снятия этой неприкосновенности в случае, если депутат нарушил закон…Но абсолютно снимать неприкосновенность это есть замыливание глаз», — сказал эксперт.

Выборы в Верховную Раду Украины 2019: опубликованы рейтинги партий

По его словам, под популистскими заявлениями всегда подразумеваются мечты народа, однако их осуществление далеко от реальности.

Взрыв газа в Дрогобыче: стало известно о погибших, «это скрывают», новые кадры трагедии

Если говорить о том, что предвыборным лозунгом президента Владимира Зеленского были слова «Країна мрій», тяжело сказать, является ли новый глава государства популистом.

«Мы сможем это оценить в реальной работе и я всегда даю срок к концу года. Единственное чего мы не увидели, это программы партии «Слуга народа», стратегического вектора. То, что есть на сайте, это образ этой мечты. Но каким образом этого достичь, пошаговая стратегия, мы этого не увидели», — добавил Семенюк.

Однако есть все же шанс, что к концу года Зеленский покажет результаты работы, согласовывая все с новыми депутатами и новым Кабмином, считает эксперт.

зеленский

Как известно, 29 августа, по словам представителя Зеленского в Раде Руслана Стефанчука, парламент рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности. Также в этот день ожидается избрание нового Кабмина и премьер-министра.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.