В Президентском дворце 31 августа состоялась официальная церемония встречи Владимира Зеленского с Анджеем Дудой

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Польшу, где будет находиться с двухдневным официальным визитом.

После официальной церемонии встречи начнется общения Владимира Зеленского и Анджея Дуды в формате тет-а-тет, затем запланированы переговоры делегаций под председательством президентов.

По результатам встреч состоится совместная пресс-конференция Владимира Зеленского и Анджея Дуды для представителей украинских, польских и иностранных СМИ.

Позже глава государства проведет переговоры с маршалом Сената Станиславом Карчевский, председателем Совета министров РП Матеушем Моравецкий и лидером крупнейшей оппозиционной партии Польши «Гражданская платформа», председателем комиссии Сейма по иностранным делам Схетына.

В субботу вечером, 31 августа, Владимир Зеленский встретится с представителями украинского и польского бизнеса, а также украинской студенческой молодежью.

Отметим, что 1 сентября в Варшаве президент Украины Владимир Зеленский примет участие в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны.

Людей расстреляли на футбольном стадионе: много жертв, появились жуткие кадры расправы

В частности, Зеленский проведет двусторонние встречи с президентом Литовской Республики Гитанас Науседа, президентом Болгарии Румен Радевит, президентом Грузии Саломе Зурабишвили, президентом Черногории Мило Джукановичем.

Важно отметить, что 1 сентября исполняется 80 лет с начала Второй Мировой войны. В первый день осени 1939 года нацистская Германия напала на Польшу, развязав таким образом самое кровавое противостояние в истории человечества.

Напомним, что стало известно, какие изменения президент Владимир Зеленский готовил для владельцев «евроблях». Об этом говорится в тексте законопроекта, который был внесен главой государства в Верховную Раду.

Отмечается, что текст документа №1030 был опубликован на портале парламента вчера, 30 августа. В частности, своим законопроектом Владимир Зеленский предлагает увеличить на 90 дней срок, в течение которого владельцы «евроблях» смогут растаможить свое транспортное средство без каких-либо денежных санкций.

В документе также прописано, что растаможить свои автомобили их владельцы смогут только по 100-процентным ставкам акцизного сбора.

Как известно, 22 августа вступили в силу «драконовские» штрафы для тех владельцев «евроблях», которые не успели растаможить свое транспортное средство. Отныне штрафы стали значительно больше.

Напомним, стало известно, сколько олигархи задолжали в бюджет Украины.

Также мы сообщали, что водителей прижали новыми штрафами.

Еще politeka писала, стало известно, сколько евробляхи принесли денег в бюджет.