Украинский парламентарий и музыкант Святослав Вакарчук спел посреди улицы во Львове

Кадры чиновник опубликовал у себя в Instagram.

«Родные улицы родного города вчера зазвучали так. Сегодня вечером ждем всех на концерт, сделаем дополнительный день лета вместе», — отметил он.

На опубликованных кадрах видно, как Вакарчук поет вместе с музыкантами просто посреди улицы. Это стало причиной бурного обсуждения со стороны пользователей.

«Счастливые те, кто вчера был во Львове», «Видимо, у кого-то осуществилась мечта», «волшебный Львов. Магия музыки и старых улиц завораживает», «мурашки», «я люблю вас, ОЕ», «Лучший», — пишут они.

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что символично было начать новую сессию Рады с молитвы за украинских погибших воинов. Лидер депутатской фракции «Голос» и другие представители партий пришли утром к Стене народной памяти погибших за Украину, чтобы почтить память павших на Донбассе бойцов. Об этом стало известно из трансляции «Радио Свобода»:

«Начинать всю каденцию и новую сессию Верховной Рады с молитвы за погибших — очень символично. Оно очень вдохновляет, потому что дает большую мотивацию, ради чего ты идешь делать изменения в стране. А также оно возвращает тебя в реальность, в которой идет война, в которой гибнут люди, семьям погибших нужна поддержка «.

Также известно, что Вакарчук прокомментировал первый рабочий день украинских нардепов, так по словам Вакарчука, будущие парламентарии готовы сегодня работать «столько, сколько потребуется».

На вопрос о парламентской коалиции со «Слугой народа» Вакарчук ответил отрицательно. Известно, что партия «Слуга народа» не предлагала партии «Голос» создать парламентскую коалицию, об этом заявил журналистам сам Святослав Вакарчук 29 августа перед первым заседанием Верховной Рады нового созыва.

Отвечая на вопрос, предлагали ли представители «Слуги народа» создать коалицию с его партией, он сказал: «Нет, никто к нам не обращался».

Журналисты также отметили внешний вид Вакарчука сегодня — он пришел в Раду в деловом темном костюме — современная классика, сдержанный стильный образ новоизбранного нардепа многих впечатлил.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.