Президент Владимир Зеленский во время встречи с руководством парламента, правительства и правоохранительных органов хотел пошутить над новоизбранным премьером Алексеем Гончаруком

«Передам слово нашему молодому премьер-министру, Алексей, пожалуйста… Хотел пошутить по поводу самоката, но подумал, что у нас серьезное заседание, поэтому пожалуйста», – заявил глава страны.

Как известно, Гончарук удивил обращением к детям, которым показал, как катается по правительству на самокате.

Видео Алексей Гончарук опубликовал у себя в Facebook.

«Привет, друзья. Сегодня 1 сентября, День знаний. Завтра вы пойдете в школу… А я пойду на работу в Кабинет министров Украины, где я работаю премьер-министром. Когда-то кто-то из вас также будет премьер-министром. Но на тот момент Украина уже будет сильным модерновым государством, с которым будут считаться в мире. Тогда правительство будет работать в современном, инновационном здании, которое вы обязательно увидите. Как это выглядит сегодня, я хочу вам показать», — отметил он.

Гончарук уточнил, что из-за длинных коридоров вынужден пользоваться самокатом. Это стало причинное резонансных комментариев со стороны пользователей.

Украина скорбит: «перемирие» забрало жизни восьмерых бойцов ВСУ, фото героев

«На смену советскому нафталину пришли хипстерские понты», «не могу дождаться, когда они уже работать будут», «какая крутая идея для видео», «классный самокат», «это ж уже совсем иной уровень и качественный подход», «ну как так – первоклассник пишет первоклассникам письмо, в котором рассказывает о школе и что там делают?», «а девчата там уже в классики играют?»,- пишут они.

Перед этим новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook опубликовал фото с футбольной площадки в последний день лета.

Как ранее писала Politeka, «Слуги народа» написали заявление об отставке.

Напомним, команда Зеленского готовит «прыжок», который навсегда изменит жизнь украинцев.

Стало известно экстренное заявление Зеленского: «Не расслабляйтесь».