Руководитель Министерства образования и науки Анна Новосад отреагировала безграмотный пост, оставленный в сети

Соответствующий пост женщина разместила у себя в Facebook.

«Не боюсь признавать собственные ошибки, в частности грамматические, и учусь на них. Отныне иначе буду относиться к тому, как веду свой ФБ. Спасибо», — отметила она.

Обратим внимание, что на ошибки в послании Новосад указала Ирина Фарион, которая также назвала чиновницу «новой бедой для образования и науки».

Как сообщалось ранее, новая министр образования Украины Анна Новосад опозорилась в сети постом в Фейсбук, в котором нашли массу ошибок. В опубликованном 29 августа тексте нашли множество промахов, о чем сообщила украинская языковед, общественный и политический деятель, член политсовета ГО «Свобода» Ирина Фарион.

Она распечатала публикацию нового министра и ручкой принялась исправлять ошибки.

«Господа! Вот вернулась я сейчас в блаженном настроении с Закарпатья, с Синевира. И тут на глаза лезет нелепое сообщение новой беды для образования и науки, достойной преемницы, как это видно из неграмотного сообщения, Табачника, Квита, Гриневич — тов. Новосад. Все эти люди для меня из одного синонимичного ряда. Все они разрушителя украинского национального образования», — отметила она на своей странице в Фейсбуке.

По состоянию на 2 сентября публикация Новосад осталась без изменений и правки в нее не вносились.

Украинцы резко раскритиковали министра за такую грамматику.Нашлись у Новосад и защитники, которые посчитали такое количество ошибок не критичным, а некоторым и вовсе показались исправления Фарион неверными.

«Возьміть мине, я буду Вам четати і песати», «Проффесор-2», «Яка ганьба! Це так «грамотно» пише українською мовою міністр освіти України?Але що можна очікувати, якщо парламент та уряд формує 95 квартал. Мені соромно за Україну», «суржик в массы» и т.д.

Анна Новосад

Напомним, опубликованы фамилии всех, кто вошел в состав нового Кабмина.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Также Politeka писала, Зеленский отдал Богдану новую должность.