В новой Верховной Раде уже разгорелся первый скандал с угрозами заблокировать трибуну. Депутаты обратились с радикальным требованием к «Слуге народа»

Парламентская группа «За майбутнє» пригрозила заблокировать трибуну Рады, если на выборах не будут введены открытые списки. С таким заявлением во время обсуждения законопроекта о сокращении количества народных депутатов 3 сентября выступил представитель парламентской группы, народный депутат от округа №19 Игорь Гузь.

«Президент должен был подписать или прийти сегодня и сказать нам, что у него есть замечания. Мы же видим сегодня, что дают бумажку, где написано «пропорциональная система» и точка. Что дальше? Какие это списки?», — поинтересовался он.

Нардеп подчеркнул, что в «Слуге народа» должны объявить о том, что голосование будет проводиться по открытым спискам. Гузь заявил, что если этого не случится, его группа будет блокировать работу Рады.

верховная рада, нардепы

«Я не агитирую убрать мажоритарку, нет. «Но «Слуга народа» должна сказать: «Пропорциональная система по открытым спискам». Если этого не произойдет, я вам обещаю, будет первое блокирование трибуны!», — подчеркнул нардеп.

Никитюк не удержала влажную грудь в тесном белье: «Накажите плохую девочку», фото 18+

Напомним, ранее в «Слуге народа» заговорили о возможности снятия неприкосновенности с президента Украины Владимира Зеленского.

Соответствующий вопрос будет внесен на рассмотрение депутатов уже на следующей пленарной неделе. Об этом заявил представитель президента в Верховной раде и первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

По его словам, депутатам предстоит решить, сможет ли президент Украины привлекаться к ответственности.

«Во-первых, это вопрос мы вносим на следующую неделю — один из первых законов. Это закон об иммунитете. Это процедура, которая дает возможность привлекать к ответственности президента Украины», — сообщил Стефанчук.

драка рада нардепы

Кроме того, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что уже сейчас в Раде найдется достаточно голосов за снятие иммунитета с президента Украины.

«Это отдельный законопроект, мы за него так же единодушно проголосуем. Я думаю, даже ОПЗЖ проголосует. Ведь это снятие неприкосновенности не с них, а с кого-то другого и они будут дружно говорить «за»», — предположил Арахамия.

Напомним, Зеленский подписал приговор Порошенко, у экс-президента паника.

Как сообщала Politeka, интимный скандал гремит в Раде, соратницу Зеленского застукали с «любимым».

Также Politeka писала, что Зеленский сцепился с Рабиновичем в Раде, украинцы в восторге.