Стало известно, с кем и как советуется президент Владимир Зеленский для принятия важных решений

Оказывается, глава государства со своими советниками организовывает настоящие мозговые штурмы, пишет УП.

На этих встречах обычно присутствуют глава Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник и давний бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир и помощник президента Андрей Ермак.

Также приходит первый заместитель главы ОПУ Сергей Трофимов, курирующий региональную политику и работу с мажоритарщиками, и заместители Богдана по информационным вопросам Кирилл Тимошенко и Юрий Костюк. До назначения премьер-министром в брейнштормах Зеленского участвовал еще и Алексей Гончарук.

Тимошенко отвечает за сотрудничество ОПУ с медиа.

Костюк в свою очередь сосредоточен на работе лично с президентом. Он пишет тексты выступлений президента и придумывает новые формы для общения Зеленского с обществом — в основном в обход журналистов. Именно ему принадлежит идея монолога президента за рулем Tesla.

Ураган «Дориан» убил 50 человек: под завалами находят новые тела, кадры трагедии

Не смотря на новую важную и ответственную должность, премьер Гончарук также присутствует на встречах с президентом, когда надо решить экономические вопросы. Советуется Зеленский и со спикером парламента Дмитрием Разумковым, если речь идет о работе Верховной Рады. Поддерживают президента в различных вопросах и первый вице-спикер Руслан Стефанчук, депутат Александр Корниенко и председателя фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Отмечается, что со своим окружением Зеленский не церемонится — может быть достаточно жестким, злиться и даже материться. Но брань президента не воспринимают негативно, мол, если Зеленский при ком-то матерится, то он доверяет этому человеку.

Слуга народа, Зеленский, Разумков

Еще одной влиятельной персоной в окружении президента является его первая леди. Говорят, что Елене Зеленский президент доверяет больше всего.

Напомним, Зеленский провел встречу с Коломойским у всех  на виду.

Как сообщала Politeka, Пальчевский рассказал, кто «помог» Зеленскому сформировать правительство.

Также Politeka писала, что Коломойский наладил хитрую схему по продаже угля.