Владимир Зеленский признался, что ему есть что сказать своему российскому коллеге Владимиру Путину при первой встрече

Об этом президент Украины заявил 13 сентября в кулуарах форума YES в ответ на вопрос журналиста: «Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете первое?».

По словам Зеленского, у него «есть много всего», о чем он хотел бы поговорить с Путиным.

«У меня очень много всего, есть, что говорить… Да (стратегию строю. — Ред.)», — рассказал президент.

Кроме того, Зеленский ответил на вопрос о том, на какие компромиссы с Россией готов пойти Киев. По его словам, Украина не готова ни на какие уступки кроме тех, что прописаны в пунктах Минских договоренностей.

«Там же в Минске все записано», — подчеркнул глава государства.

Мисс Украина 2019: что постит Маргарита Паша, «голые фото, иконы и яхты»

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский откровенно рассказал, что будет с оккупированным Крымом.

Соответствующее заявление он сделал в рамках конференции YES-2019.

Так, выступая перед публикой, глава государства Владимир Зеленский признался, какая судьба ожидает оккупированный российскими войсками Крым.

«Самая сложная ситуация, я так думаю,… у нас будет именно с возвратом Крыма. Мы думаем, у нас есть несколько форматов, несколько идей. Но я не могу об этом говорить, слишком рано», — заявил он на конференции.

Владимир Зеленский откровенно признался, что вопрос Крыма также зависит и от позиции Соединенных Штатов, которые продолжают поддерживать Украину в противостоянии с Россией.

путин зеленский

«У меня будут важные встречи, в том числе с президентом США. Мы обдумываем модель. Мы будем бороться, чтобы вернуть Крым, и не только словами», — подчеркнул он.

Более того, Владимир Зеленский анонсировал новый этап обмена пленными с Российской Федерацией, который должен состояться в ближайшее время. По его словам, на данный момент формируются списки удерживаемых лиц.

«Сейчас мы готовим другие списки и ждем следующий этап обмена. Об этом мы будем договариваться и в Минске и в нормандском процессе», — отметил президент.

Напомним, Зеленский утер нос Европе, это надо слышать.

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил поступком и шутками на форуме YES.

Также Politeka писала, что Зеленский добился своего, закон о доносах принят.