Игорь Коломойский рассказал о своих отношениях с Владимиром Зеленским

Украинский бизнесмен 13 сентября посетил ежегодную встречу Ялтинской экономической стратегии (YES), которая проходит в Киеве. На мероприятии выступал и президент Украины Владимир Зеленский, однако Коломойский показательно пришел позже и не пересекся с главой государства.

Как выяснилось, бизнесмен сделал это намеренно. Комментируя этот инцидент Коломойский пояснил:

«Я не могу появляться там, где есть Зеленский. Мне он приятен, но, может, я ему неприятен», — сообщает LB.ua.

Предприниматель также рассказал о встрече с Зеленским, которая прошла на днях. По словам Коломойского, он попал в Офис президента не по своей инициативе. «Пригласили», — пояснил бизнесмен.

зеленский, коломойский

Он добавил, что эта встреча была единственной за последние четыре месяца.

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

«Вы же понимаете – если быть советником, то нужно советовать постоянно, а не раз в 4 месяца. Я не сказал, что я советовал ему что-то. Наш разговор был посвящен практическим вопросам, связанным с отопительным сезоном», — рассказал Коломойский журналистам.

Прошедшую встречу на полях форума прокомментировал также и Зеленский. Он сообщил, что говорил с Коломойским о том, как облегчить жизнь украинцам в вопросе коммунальных тарифов.

«Все должны жить по правилам. Монополии не будет», — пообещал президент, подчеркнув, что это правило распространяется и на Коломойского.

«Для всех. В том числе, для господина Коломойского. И действительно, чтобы он способствовал, чтобы любые цены, связанные с «коммуналкой», снижались», — заявил Зеленский.

Он уверен в том, что предприниматель его услышал: «Уверен. Мы увидим результат».

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский встретился с Игорем Коломойским для обсуждения проблем бизнеса в Украине.

Коломойский

Встреча президента с предпринимателем состоялась вечером 10 сентября. О ней сообщили на канале Офиса президента в Telegram. Известно, что в рамках встречи Зеленский и Коломойский обсуждали вопросы ведения бизнеса в Украине. Кроме того, поднимались проблемы энергетической сферы.

В Офисе президента напомнили о том, что в июне во время форума «Диалог бизнеса и власти» Владимир Зеленский предложил украинским предпринимателям инвестировать в восстановление инфраструктуры Донбасса. Президент также обратился к представителям крупного бизнеса с просьбой помогать государству в решении социальных проблем.

Напомним, Зеленский предупредил олигархов о новых правилах.

Как сообщала Politeka, Пальчевский предложил команде Зеленского новый формат встреч с олигархами.

Также Politeka писала, что бунт разгорелся в Слуге народа, восстали против Зеленского.