Владимир Зеленский заявил, к чему он готов во время встречи с Дональдом Трампом

Главы государств должны встретиться 25 сентября в Нью-Йорке.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об ожиданиях от встречи с главой Белого дома. Зеленский подчеркнул, что готов ко всему.

«У нас независимая страна. Мы ко всему готовы. Мы ожидаем поддержки, нам не нужна просто помощь, мы и так сильное государство», – заявил он.

владимир зеленский

Также он выразил надежду, что Соединенные Штаты будут поддерживать нашу страну и нашу борьбу против российской агрессии. «Мне кажется, что все так и есть, и все к тому идет. Я думаю, что у нас встреча будет очень теплая», – заявил Зеленский.

Лидера музыкальной группы хоронят в Одессе, никто не сдерживает слез: кадры прощания

Напомним, что Владимир Зеленский побеседовал с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом на полях 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Беседуя с генсеком НАТО, Зеленский подчеркнул, что для Украины очень важен предстоящий визит Североатлантического совета Альянса. Президент также заявил, что Украина продолжит реализовывать реформы, направленные на приближение своего оборонного сектора к стандартам НАТО.

«Для нас очень важен визит Северноатлантического совета НАТО в конце октября. Мы продлим активное взаимодействие с Альянсом в сфере реализации структурных реформ в секторе безопасности и обороны согласно стандартам НАТО», — заявил Зеленский.

Ранее мы писали о том, что Зеленский принял участие в открытии 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Несмотря на политические разочарование — мы писали о невключении Владимира Зеленского в список мировых лидеров, выступающих на Генеральной ассамблее ООН — украинская делегация во главе с президентом все же демонстрирует взвешенность и имеет надежды донести до мирового сообщества позицию Украины относительно жизненно важных для страны тем. И не «циклится» на способе, в котором эти месседжи передавать.

трамп, зеленский

Так стало известно о том, глава Украинского государства выступит на общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября.

Во время же открытия сессии выступили: Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, Председатель 74-й сессии Генассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде, Президент Бразилии Жаир Болсонару и Президент США Дональд Трамп.

Напомним также, мы писали о том, что россиян вообще не пустили на сессию. Американские визы для участия в ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, США не выдали десятерым россиянам.

Напомним, историческая встреча Зеленского и Путина: появилась новая информация

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал срочное заявление после ряда смертельных ДТП в Украине.

Также Politeka писала, что Зеленский объявил масштабную охоту на коррупционеров: как получить вознаграждение