Ульяна Супрун неожиданно покинула Украину и засветилась в США

Как сообщает Politeka, бывшая и.о. министра здравоохранения Украины улетела из страны и уже успела похвастаться фотографией на фоне Белого дома. Снимок Супрун опубликовала на своей странице в Твиттере с подписью «Доброе утро!».

О своем отъезде бывшая чиновница сообщила накануне. Она опубликовала фотографию из аэропорта и сообщила, что отправляется в США. При этом Супрун пообещала, что уже «скоро» вернется в Украину, не уточнив сроки.

Украинцы тут же принялись комментировать новость об отъезде бывшей главы Минздрава.

«Супрун сняла с банкомата 340кг наличности и срочно покинула Украину частным чартером через Борисполь — Портнов», «А вы сняли со счетов свои 340 млн. баксов и рассовали по карманам?», «Убегаете с чемоданами кэша?», «Украла в аптеках все пилюли и повезла продавать. Удачи, госпожа Супрун», «Лучше не надо возвращаться. Мы Вам очень благодарны за «реформы», поэтому оставайтесь там откуда Вы приехали», — с иронией пишут люди.

Ранее мы писали о том, что экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун пожаловалась на новое руководство Минздрава.

Дочь Кравец из «Квартал 95» показала, как развлекается вечерами: «Ничего лучше в жизни нет»

Экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что новое руководство ведомства отказалось слушать рекомендации старой команды и просто указало ей на дверь.

По ее словам, несколько иная ситуация происходит в Министерстве образования, где якобы произошел «достаточно нормальный переход, поскольку новый министр Анна Новосад поблагодарила тех заместителей, которые покидали ведомство.

«В Минздраве наоборот. Это было как: «До свидания, тут оставьте ключи, мы не хотим с вами общаться», – сказала экс-министр в интервью.

Также до этого мы писали, что на подельницу Супрун завели дело из-за растраты в особо крупных размерах.

Дело, которое завели на директора «Государственного экспертного центра» Министерства здравоохранения Украины Татьяну Думенко, непосредственно связано и с бывшей исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяной Супрун.

Напомним, Супрун не отвертится: уголовное дело уже заведено.

Как сообщала Politeka, Супрун сделала громкое заявление, которое изменит все.

Также Politeka писала, что у Зеленского намекнули о будущем Супрун, скандальное заявление: «До встречи в аду».