Президент Украины Владимир Зеленский продолжает позорную логику Порошенко, доводит до конца позорный Минск-2

Как передает Politeka, об этом на своем Telegram-канале заявил известный украинский политолог Юрий Романенко.

«Мне в комментах говорят, что мол помогите Зеленскому. Так мы ему положили план действий еще два месяца назад. Данилюку я и Андрусив лично в руки отдали несколько десятков страниц наработок и объяснили логику двух сценариев по Донбассу. Оно им на хер не нужно оказалось. Ни один из базовых тезисов не прозвучал», — напомнил политолог.

Также он считает, что Зеленский продолжает позорную логику Порошенко, доводит до конца позорный Минск-2.

«Я с ним не был согласен в 2015 году, говорил это лично Ложкину на встречах в 2015-2016 году в АП. Потому я имею право говорить так, как считаю нужным. Меня вообще утомило это патриотическо волонтерство, пока вся эта патриотическая быкота сначала в 2014-2019 косило бабло на патриотизме расставляя на тендеры свои фирмы, фирмочки, пока мы за свое бабло сидели и придумывали стратегии. На фиг никому эти стратегии не нужны. Порешать, пососать из бюджета, решить проблемы. «, — негодует Романенко.

По его словам, Зеленский сейчас продолжает в том же ключе.

«Если он не понимает это, то это только подчеркивает его организационную неспособность выстроить адаптивную вертикаль. Но если команда Зеленского решила, что они невъ@бно умные, то могу сказать, что пока они демонстрируют потрясающе похожую с Порошенко слепоту и глухоту. Поэтому не нужно обижаться, что по ним начинают заряжать по полной», — предупредил Романенко.

«Нужно было не п@здеть про любовь к референдумам и голосу народа. Выносите на референдум этот важный вопрос и тогда у вас будет легитимность предъявлять и Западу, и внутри Украины. И объясняйте каждый день, что вы реально хотите сделать. Пока что мы видим невнятное мычание в духе «вы поверьте нам на слово, мы знаем, что делаем». А вот х@й поверим. 28 лет нас научили скептично смотреть на действия власти. И этот скепсис всегда был оправдан», — резюмировал политолог.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.