Президент США Дональд Трамп вспылил на публике, когда ему задали вопрос относительно телефонного разговора с Владимиром Зеленским

Об этом информирует агентство Reuters

Отмечается, что инцидент произошел во время пресс-конференции Дональда Трампа и президента Финляндии Саули Ниинисте

трамп

В частности, репортер спросил у президента США, чтобы лидер Украины Владимир Зеленский сделал, когда Дональд Трамп узнал о деловых связях с Украиной Хантера Байдена, сына кандидата в президенты от Демократической партии и экс-вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

Этот вопрос вывел из себя президента Соединенных Штатов и Дональд Трамп жестко «прошелся» по репортеру агентства Reuters.

Авиакатастрофа SSJ-100 в Шереметьево: пилот назвал главную причину трагедии, «кто-то из пассажиров…»

«Все это — обман, и вы знаете, кто играет в обман? Такие люди, как вы и другие «фейк ньюз», которые есть у нас в этой стране «, — на повышенных тонах ответил лидер Белого дома.

Хотя перед этим Дональд Трамп просил журналиста не быть грубым и несколько раз уклонялся от прямого ответа на поставленный вопрос.

владимир зеленский, дональд трамп

President Trump lashed out at @Reuters reporter @jeffmason1, who asked him what he wanted Ukrainian President Volodymyr Zelenskiy to do when Trump brought up the business ties to Ukraine of Hunter Biden, son of Joe Biden https://t.co/3aiSLeOfBL pic.twitter.com/AQF3dpkChs

— Reuters Top News (@Reuters) October 2, 2019

Ранее Дональд Трамп объяснил, почему заблокировал выделение военной помощи Украине. По его словам, он целенаправленно заморозил выделение помощи из-за высокой коррупции в Украине.

Помимо этого, как рассказывает Дональд Трамп, подобными действиями он хотел вынудить страны Европейского Союза больше помогать Киеву и заявил, что ему не нравятся такие коррумпированные государства, как Украина.

«Украина до него (прихода к власти президента Владимира Зеленского) была известна поразительной коррупцией. Поразительной. Больше, чем в любой стране мира. Фактически она считалась одной из самых коррумпированных стран в мире. И мне не нравится давать деньги стране, которая настолько коррумпирована», — подчеркнул американский президент.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.