Верховная Рада разрешила привлекать к уголовной ответственности депутата из группы «За будущее» Ярослава Дубневича

Как передает Politeka.net, на заседании парламента в четверг, 31 октября, Дубневича лишили депутатской неприкосновенности.

За снятие неприкосновенности с депутата проголосовали проголосовало 332 депутата. За предоставление согласия на задержание Дубневича проголосовало 241 за арест Дубневича проголосовали 229 депутатов.

Отметим, следствие считает нардепа организатором коррупционной схемы по завладению 93 млн грн Укрзализныци.

Ярослав Дубневич

Генпрокурор Руслан Рябошапка в выступлении в ВР отметил, что у следствия есть достаточно доказательств, чтобы обосновать вину Дубневича. В то же время он пообещал, что Дубневича не будут задерживать прямо в зале Рады.

Сам Дубневич во время своего выступления заявил, что в представлении ГПУ отсутствуют доказательства действий, в которых его обвиняет прокуратура. Он считает, что представление внесено с целью политического популизма.

Украинцев предупредили об аномальной зиме: -20 и это еще не все

Напомним, 17 октября Рябошапка направил в Раду представление, по которому нардепы должны дать согласие на привлечение Дубневича к уголовной ответственности. Позже Рябошапка сообщил, что на этапе регистрации в Верховной Раде сейчас находится три представления в адрес народного депутата Ярослава Дубневича.

Дубневич заявлял, что 17 и 18 октября был в Раде, но не получал копии представления генпрокурора на привлечение его к уголовной ответственности.

Он отвергает все подозрения и обвинения и считает это политическим заказом.

Ярослав Дубневич

Ярослав Дубневич – народный депутат трех созывов Верховной Рады. В 2019 году, как и в 2014 году, попал в Раду по мажоритарной системе в округе №120. Сейчас он член депутатской группы «За майбутнє».

Напомним, было раскрыто главное преступление предыдущей власти: «счет на миллиарды».

Как сообщала Politeka, Зеленский поделился своим мнением о том, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что президент Украины рассказал, сколько потеряла оборонка: гремит новый скандал.