Глава Офиса Президента Андрей Богдан официально дал ответ по поводу обнародования стенограммы телефонного разговора Владимира Зеленского и Дональда Трампа

Как передает Politeka.net со ссылкой на Фейсбук-страницу депутата Андрей Гончаренко, пришел ответ из Офиса Президента за подписью Богдана на его запрос по поводу стенограммы. В письме раскрываются детали, почему запись не будет разглашена.

Богдан

«Пришел ответ из Офиса Президента. Публиковать версию разговора Трампа с Зеленским не будут потому что «не предусмотрен порядок публикации». А могли бы опубликовать и закончить все разговоры как в наших, так и в зарубежных СМИ.», — сообщил Гончаренко.

Так, в ответе из ОП значится, что должностные лица обязаны действовать исключительно в рамках предусмотренных законом полномочий. Богдан подчеркнул, что публикация стенограмм разговоров официальных лиц не предусмотрена законодательством.

Ранее мы сообщали, Богдан прокомментировал возможную отставку.  По его словам, он может уйти в любой момент, но ему нужно согласие главы государства Владимира Зеленского. Богдан рассказал, что на предыдущих своих работах он всегда ранее писал заявление, когда видел «первый критический уровень».

«Мы еще на стадии избирательной кампании договорились с Владимиром Александровичем, что я иду с ним до конца, до того момента, когда он не позволит мне уйти. Своего личного желания мало, я должен получить согласие президента», — подытожил топ-чиновник.

Путин готовит вторжение, украинцев предупредили о масштабной катастрофе: «ударит по…»

Также мы сообщали, по словам Курта Волкера, Трамп не хотел встречаться с Зеленским, так как считал Украину коррумпированной страной. Об этом бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украин Волкер заявил во время показаний в Конгрессе.

«Он сказал, что Украина — коррумпированная страна, полная «ужасных людей». Он сказал, что «они пытались меня сбросить». Во время этого разговора он ссылался на разговоры с мэром Джулиани», — сказал Волкер.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.