Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева еще не написала заявление об отставке и продолжает выполнять свои обязанности

Как передает Politeka, об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

На новом особняке Гонтаревой нарисовали свинью – фото

«Заявление не написано, глава НБУ Валерия Гонтарева работает и выполняет свои обязанности. В общении с журналистами в четверг утром она в очередной раз подтвердила свое намерение впоследствии покинуть пост. Напоминаем, что решение об отставке главы НБУ принимает президент, а утверждает Верховная Рада», — сказали в пресс-службе.

Отметим, в четверг, 6 апреля, под домом главы Национального банка прошла акция протеста.

Когда Гонтарева вышла из дома, ее окружили активисты и журналисты и начали задавать вопросы об отставке. «Это вопрос к президенту и Верховной Раде. Я пишу заявление об отставке, а не назначаю кого-то на свое место», — заявила она. «Вы уходите в отставку?», — спросили главу НБУ. «Да», — ответила она.

Активисты,  и заблокировали автомобиль Валерии Гонтаревой, заставили ее пешком уходить от камер.

Как писала Politeka, ранее глава Национального банка Украины заявила о том, что не планирует всю жизнь работать в НБУ. Гонтарева утверждает, что свою миссию она полностью выполнила. Поэтому, по словам Гонтаревой, она возьмет время на отдых и проведет время со своей семьей. Однако глава Нацбанка заявила, что пока не хочет думать о новой работе.

По материалам ЭП.